Проблема расторжения договора - Выполнение работ без оплаты и отсутствие подписанных актов

• г. Ростов-на-Дону

Проблема состоит в том, что Заказчик хочет расторгнуть договор но у него не оплачены наши услуги за два месяца. К тому же не хочет подписывать акты выполненных работ... Каким образом расторгнуть договор или же может не расторгать, а приостановить действие договора до полной выплаты денег, а уже потом расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (1):

заказчик имеет право расторгнуть договор в односторонем порядке, если это предусмотрено договором ЛИБО в силу ст. 45о, 451 ГК РФ.

При наличии задолженности у заказчика уже за выполненную работу, вы вправе удержать вещь, являющуюся результатом работы.

направляйте, акты выполненных работ почтовой связью, с описью и уведомлением либо вручайте под роспись, а заказчик пусть готовит разногласия к актам. Главное, чтобы у вас имелись доказательства направления актов Заказчику.

Пишите претензии заказчику и требуйте погасить задолженность, пригрозите судом и дополнительными расходами.

Спросить
Пожаловаться

Проблема состоит в том, что Заказчик хочет расторгнуть договор но у него не оплачены наши услуги за два месяца. Каким образом расторгнуть договор или же может не расторгать, а приостановить действие договора до полной выплаты денег, а уже потом расторгнуть договор.

Проблема состоит в том, что Заказчик хочет расторгнуть договор, но у него не оплачены наши услуги за два месяца. Каким образом оформить документы или же может не расторгать, а приостановить действие договора до полной выплаты денег, а уже потом расторгнуть договор.

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Между заказчиком и исполнителем был заключён договор подряда на выполнение неких услуг, плата Nя сумма каждый месяц. Договор был расторгнут, денежные средства перечислены исполнителю в полном объёме, со стороны исполнителя работы выполнены в полном объёме, договор расторгнут. Через пол года заказчик просит исполнителя подписать акты выполненных работ помесячно которых у заказчика не хватает и акт сверки. Возможно ли исполнителю не подписывать ничего? Заказчик грозит что вернёт деньги через суд, якобы услуги не оказывались. (PS: У исполнителя все документы уже отсутствуют по данному договору)

У нас сложилась непонятная ситуация с генподрядчиком. Наша фирма заключила договор подряда с генподрядчиком (по договору Заказчик). Работу мы свою выполнили, имеются подписанные акт о приеме выполненных работ и справка о стоимости выполненных работ от 25.04.2017. И почти спустя 2 месяца заказчик выслал нам акт на услуги генподряда от 28.04.2017 и свой акт сверки, в котором указан этот акт услуг генподряда. Дело в том, что в договоре не сказано ни про какие услуги генподряда. Все выло выслано по электронной почте. Подскажите, пожалуйста, имел ли Заказчик право на выставление нам подобного акта? И какими должны быть наши дальнейшие действия, если мы не согласны с действиями заказчика?

У нас сложилась непонятная ситуация с генподрядчиком. Наша фирма заключила договор подряда с генподрядчиком (по договору Заказчик). Работу мы свою выполнили, имеются подписанные акт о приеме выполненных работ и справка о стоимости выполненных работ от 25.04.2017. И почти спустя 2 месяца заказчик выслал нам акт на услуги генподряда от 28.04.2017 и свой акт сверки, в котором указан этот акт услуг генподряда. Дело в том, что в договоре не сказано ни про какие услуги генподряда. Все выло выслано по электронной почте. Подскажите, пожалуйста, имел ли Заказчик право на выставление нам подобного акта? И какими должны быть наши дальнейшие действия?

Между заказчиком и исполнителем был заключён договор подряда на выполнение неких услуг, плата Nя сумма каждый месяц. Договор был расторгнут, денежные средства перечислены исполнителю в полном объёме. Через пол года заказчик просит исполнителя прлписать акты выполненных работ помесячно которых у заказчика не хватает и акт сверки. Возможно исполнителю тупо не подписывать ничего? Заказчик грозит что вернёт деньги через суд, якобы услуги не оказывались. (PS: У исполнителя все документы уже отсутствуют по данному договору)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, прошу Вас помочь в выходе из следующей ситуации:

- заключен договор на выполнение работ на основании сметы. Работы выполнены частично, но подписаны заказчиком акты выполненных работ по всему объему согласно смете. При проведении работ возникла необходимость выполнения дополнительных работ, препятствующих завершению работ по договору (не по вине нашей организации), вследствие чего было составлено и подписано дополнительное соглашение. На данный момент у заказчика нет денег для оплаты работ, как по основному договору, так и по дополнительному соглашению. Заказчик требует закончить выполнение как работ в полном объеме по основному договору и по дополнительному соглашению, но не платит - ссылаясь на то, что нет денег. При этом, если работы не будут выполнены, заявляет о передаче оставшейся части не выполненных работ, по нашей смете и договору, другой организации.

Вопросы возникают следующие:

1. может ли заказчик не платить за выполненные работы, если акт выполненных работ подписан заказчиком?

2. имеет ли заказчик право передать незавершенные работы другой организации, при этом, не расплатившись с нашей организацией?

3. может ли наша организация каким-либо образом принудить заказчика оплатить выполненные работы согласно акту выполненных работ?

Как тут быть?

Имеет ли смысл подавать на заказчика в суд?

Может ли решиться вопрос с оплатой за выполненные работы, если у заказчика нет денег на оплату, но есть продукция, которую заказчик не в состоянии реализовать?

Имеет ли заказчик право оплатить наши работы своей продукцией?

С уважением, Евгений.

Заранее благодарю за ответы.

Исполнитель оказывает Заказчику услуги по договору с 2008 года. Сторона Заказчика последние 4 месяца не оплачивала выполненные услуги по обслуживанию компьютерной техники. За 2 месяца имеется акт сдачи-приемки выполненных работ. Далее происходит реорганизация фирмы-заказчика и больше в услугах исполнителя заказчик не нуждается. Оплатить долг заказчик отказывается. Как и с чем обратиться в арбитражный суд, если экземпляр подписанного договора исполнителю заказчик не вернул, как и акты выполненных работ за предыдущие месяцы, и все, что имеется на руках у исполнителя - это оригинал акта выполненных работ за 2 месяца (из 4-х месяцев, за которые у заказчика накопился долг) и банковские выписки, подтверждающие оплату услуг заказчиком исполнителю на протяжении всего предыдущего периода. Как я понимаю, с заказчика реально взыскать сумму только за 2 месяца, за которые имеется оригинал акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение