Возникла такая ситуация когда генеральный директор должен назначить себя ответсвенным за выполнение отпределнных работ.

• г. Владимир

Вопрос может ли генеральный директор издавать приказы в отношении себя, и будет ли уместно в приказе указать: "Личную подпись Иванова И.И. удостоверяю", (Иванов - генеральный директор) поскольку он будет подписывать определенные документы связанные с возложенными на себя полномочиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В приказе о возложении на себя ответственности за выполнение определенных работ диретор должен указать перечень данных работ и поставить свою подпись под приказом. Какого либот удостоверения подписи директора не требуется, так как директор уполномочен учредитеьными документами действовать от имени предприятия без доверенности.