Последствия ломбардного займа под залог квартиры при оформлении договора купли-продажи с обратным выкупом

• г. Обнинск

Какие последствия могут быть у ломбардного займа под залог квартиры при оформлении договора купли - продажи с последующим обратным выкупом.

Ответы на вопрос (2):

самое серьезное последствие: при невозврате зама можете потерять квартиру

В чем смысл обратного выкупа? Просто деньги обналичить? Тогда всю эту сделку вообще можно минимой признать.

Залог является гарантом выплаты займа в полном объеме включая проценты и в срок. Если вы нарушите условия возврата займа, ломбард обратит взыскание на заложенную квартиру.

Далее, купив квартиру на заемные средства и оформив залог на эту квартиру, продать без согласия ломбарда вы ее не сможете.