Как получить справку о неполучении детского пособия для детей до 1,5 лет при смене места жительства?

• г. Норильск

Справка для получения детских до 1,5 лет. Здравствуйте у нас такая ситуация: родила я в одном городе, через месяц пришлось уехать, сейчас хотим подать документы на детское пособие, но мне сказали, что нужна справка о том что мы не получали там пособие хотя мы все прописаны в городе где сейчас хотим подать документы. В общем вопрос такой: где заказывать эту справку? Как долго она делается? Или вообще можно ее не делать? Или соцзащита сама должна ее заказывать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

соцзащита такие справки не заказывает Вам самой нужно писать запрос в орган соцзащиты города.где вы раньше проживали