Как получить справку о неполучении детского пособия для детей до 1,5 лет при смене места жительства?

• г. Норильск

Справка для получения детских до 1,5 лет. Здравствуйте у нас такая ситуация: родила я в одном городе, через месяц пришлось уехать, сейчас хотим подать документы на детское пособие, но мне сказали, что нужна справка о том что мы не получали там пособие хотя мы все прописаны в городе где сейчас хотим подать документы. В общем вопрос такой: где заказывать эту справку? Как долго она делается? Или вообще можно ее не делать? Или соцзащита сама должна ее заказывать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

соцзащита такие справки не заказывает Вам самой нужно писать запрос в орган соцзащиты города.где вы раньше проживали

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка с центра занятости населения по мужу, что он не состоит на учёте для оформления детских пособий. Завтра уезжаю в другой город, может ли соцзащита с другого города (где я прописана) сделать запрос в цент занятости или мне самой нужно взять эту справку и привезти?

И ещё, можно ли вместо этой справки с центра занятости, предъявить в соц защиту, справку из СИЗО, что муж находится там под стражей?

Мне надо переоформить детские пособие, а муж официально не работает мне в соцзащите сказали, чтобы мой муж встал на учет в центр занятости и потом взял справку о доходах, а о каких доходах он может принести справку если он встанет как безработный, или можно взять эту справку, что он безработный и предоставить в соцзащиту подскажите пожалуйста подойдет такая справка для переоформления детских пособий.

У жена родила ребенка и мы начали собирать справки для получения единовременного пособия и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Естественно с работы жены попросили справку о том что я не получал ни того ни другого. Я взял эту справку и предоставил. Через месяц с работы жены пришел ответ что они оплатят только единовременное пособие т.к. для получения пособия до 1,5 лет не было предоставленно еще одной такой же справки (на работе жены не сказа что нужна справка). Проблема в том что я написал заявление на увольнение, через несколько дней я буду официально уволен. Как мне получить справку?

Работаю в ООО Агроторг, пятерочка, т.е.Нахожусь в декретном отпуске. Я мама-одиночка, получала пособие от государства (детские). Ранее для получения этого пособия я предоставляла справку о доходах за три месяца (ноябрь 2016, декабрь 2016, январь 2017). в августе обратилась за продлением. В мфц сказали, что с 1 августа нужны справки не за три месяца, а за год. На работе выдали справку за год. В графах за ноябрь, декабрь, январь суммы указаны другие, не такие, как в справке за три месяца, которую давали до этого. Аргументируют это тем, что производился перерасчет пособия по бир. Хотя перерасчет был в октябре, а справку выдавали в феврале. В соцзащите в продлении пособия отказали из-за несовпадения данных в справках. На работе отказывают в справке, говорят, что новая справка верная. Кто нарушает мои права? Работодатель или соцзащита? И что делать?

Я сирота учусь очно в техникуме получаю второе образование и нахожусь на гос. обеспечении. На данный момент я родила второго ребенка, я собрала все справки в соцзащиту для получения пособия до полутора лет, кроме одной, справка о том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет от техникума, но такую справку мне там не дают так как у нас ее не предоставляют, я просто нахожусь на больничном и через месяц должна выйти учится, в соцзащите всвязи с этим мне отказали на получение таких выплат, что мне делать? Законно ли это?

Я оформляю ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет. Собрала все документы, кроме одной справки из центра занятости что не работаю и не состав на учёте. Но Т.к. я живу в другом городе мне отказывают выдать эту справку, ссылаясь на то что я должна её получить по месту прописки. А соцзащите нужна справка именно с того центра занятости в котором городе я сейчас живу, а не прописана. Справку сказали мне не выдадут, а соцзащита изза неё не оформляет. И как мне быть?

Не могу оформить детские пособия из-за справки о доходах (алиментов) По почте она идёт очень долго, и соответственно время уходит и когда она уже придёт то она не действительна! Так как наступил уже след месяц.. В бухгалтерии бывшего мужа мне отказываются эту справку выслать в соцзащиту факсом! Говорят что это документ где указывается зарплата и что они не имеют права отправлять эти документы по факсу! А мне что делать если не принимают у меня документы в соцзащите без этой справки! Соц защита тоже не имеет права делать такие запросы... Правы ли в бухгалтерии, что не имеют права выслать такую справку в соцзащиту по факсу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляла пособие на детей (6 и 9 лет) до 16 лет как малоимущая семья. Принесла в соцзащиту со справками о доходах справку от пристава, что отец детей алименты не платит. В соцзащите приняли документы и насчитали пособие по минимуму. Тогда как длядетей, чей родитель уклоняется от алиментов, повышенное пособие. После начисления пособия и моего вопроса - почему по минимуму, мне ответили, что нужна справка от пристава, что отец в розыске. Но изначально про эту справку мне не сказали, и информации такой на стендах соцзащиты я не видела. Я принесла эту справку, и мне сделали перерасчет только с месяца, когда справку о розыске я передала в соцзащиту, а за предыдущие перерасчет делать отказались. Правомерны ли их действия? Откуда я должна была узнать об этой справке, как не от сотрудника соцзащиты, который мне это не сказал сразу?

Ситуация по вопросу такая: если я переезжаю в пмж в другой город и при устройстве на работу требуется справка о несудимости, то где можно или нужно заказывать эту справку? Можно ли заказать справку на старом месте жительства и предъявить её работодателю? Или нужно заказывать справку в том городе, куда переезжаю и где устраиваюсь на работу? Сколько времени действительна такая справка?

В феврале этого года я родила третьего ребенка. Собрала все соответствующие доеументы для детских пособий и отнесла их в соцзащиту, т.к.я неработающая. На тот момент я с детьми была прописана у отца по одному адресу, а муж при в /ч,т.к.он военнослужащий. Ежемесячно я получала детские выплаты. В конце ноября муж перепрописал нас с детьми при воинской части, теперь мы прописаны там. Я решила отнести в соцзащиту копии документов с новой пропиской. Они их не приняли и сказали, что мне теперь необходимо заново собирать пакеты документов на детские пособия. Включая справку с работы мужа о доходах и справку о том, что он не получант пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хотя я им эти справки предоставляла, и муж место работы не менял. Изменилась только прописка у меня и у детей в том же городе, где и была. Скажите, действительно ли из-за смены прописки в том же городе необходимо снова собирать весь пакет документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение