Нужна ли нострификация украинского аттестата в России?

• г. Оттава

Признается ли в России аттестат о полном среднем образовании, полученном в Канаде? Нужна ли нострификация? Спасибо.

Нужно ли, для поступления в ВУЗ Узбекситана, нострофикация аттеста о среднем образовании полученного после окончания обучения в средней школе россии,

Я хотел бы спросить что такое полное среднее образование? Я хочу учавствовать в лотерее гринкарт, но обязательным пунктом является этот тип образования. У меня есть аттестат о среднем общем образовании.

Обьясните пожалуйста в 1996 г. Мне выдали аттестат о среднем полном образовании, до 11 класса училась в школе, а 11 класс обучалась в Анапском муниципальном производительном комплексе, в аттестате указаны школьные предметы и написано что сдала экономическую теорию. Является ли аттестат действительным? И как он считается среднее полное или среднее специальное? Спасибо.

Я имею свидетельство об окончании профессионального Училища и аттестат о среднем полном общем образовании. В совокупности является ли это начальным профессиональное образование или среднему профессиональному образованию? Если да но на какие нормативные акты ссылаться.

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

При поступлении в ВУЗ РФ у гражданина Казахстана затребовали нострификацию аттестата о среднем образовании.

Школьный аттестат 1997 года. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданин Узбекистана.

Заканчиваю школу, хочу поступить в

Российский ВУЗ, в Ивановский ГЭУ г. Иваново.

В ГЭУ кроме аттестата о среднем образовании,

просят предоставить при поступлении свидетельство об эквиваленте документа о среднем

(полном) образовании.

Насколько мне известно, имеется соглашение глав правительств СНГ от 15.09.2004 г. Г. Астана "Соглашение о взаимном признании и эквивалентности документов в образовании", т.е. аттестат Узбекистана признается в России.

Правомочно ли требование

ИГЭУ.

Спасибо.

К нам обратился молодой человек об утере аттестата о неполном среднем образовании, полученным в 2002 году, можно ли выдавать дубликат аттестата об основном общем образовании или аттестат должен быть о неполном среднем образовании?

Нужно ли мне делать нострификацию диплома о среднем образовании республики Узбекистан, полученном в 2008 году, для поступления в ВУЗ РФ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение