Как обезопасить себя и защитить интересы ребёнка при взятии мужем ипотеки на квартиру?

• г. Краснодар

Живу в гражданском браке, имеем несовершеннолетнюю дочь, Записана на его фамилию. У Мужа есть сын от первого брака, несовершеннолетний, живет не с нами. Муж будет брать ипотеку на квартиру первоначальную сумму даю я. Как МНЕ НЕ ОСТАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ и без ничего, если вдруг, что?как обезопасить себя, и прописать в праве собственности долю на дочь..

Ответы на вопрос (1):

Вот и записывайте себя в качестве собственника квартиры - то есть по долях на двоих , либо вступайте в брак

Спросить
Пожаловаться

Живу в гражданском браке, имеем несовершеннолетнюю дочь. У Мужа есть сын от первого брака, несовершеннолетний, живет не с нами. Муж будет брать ипотеку на квартиру, первоначальную сумму даю я. Можем ли мы прописать доли в праве собственности, на меня и дочь..

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

Живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных двоих детей. У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если мы зарегистрируем брак с гражданским мужем, мой муж будет являться многодетным.

Мы проживаем в гражданском браке, есть ребенок зарегистрированный на мужа. Покупаем квартиру, собственником квартиры будет муж. Но у мужа есть дочь от первого брака. Как нам поступить, если вдруг случае чего, квартира осталась нам с сыном. И дочь мужа не могла претендовать на квартиру.

Мы с мужем живём в 1 комн. Квартире, квартира моя собственность до брака. Сейчас хотим брать ипотеку квартиру больше. Ипотеку муж будет брать на себя т.к я не работаю. У него есть дочь от первого брака. Боюсь, в случаи чего остаться без квартиры и денег. Как поступить в данной ситуации?

Живем в гражданском браке пятый год. Хотим на мужа взять ипотеку, у него есть дочь от первого брака, у нас нет детей. Замуж не хочу. Как я могу себя подстраховать, что бы не остаться без ничего?

Я у мужа второй брак, от первого брака у мужа есть дочь, но никаких отношений с дочерью у мужа нет. У нас 2 детей. Сейсас мы взяли ипотеку вместе с мужем, имеем по 1/3 доли права в собственности (я,муж, дочь) Имеет ли дочь от первого брака на право наследства, в случаи смерти мужа? Так же есть и машина куплена в браке, но машина записана на меня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила с мужем в гражданском браке 11 лет. Есть сын 14 лет от первого брака. В ноябре муж умер. Квартира муниципальная. Муж собирался дан сыну свою фамилию и прописать его, мы собирались пожениться. В квартире прописан брат мужа, но не живет там 14 лет. другого жилья у меня нет. Могу ли я прописаться в эту квартиру? Ремонт и оплата квартплаты производилась нами. Спасибо.

Мы с мужем разведены с 1997 года. С 1999 года живём в "гражданском " браке, регистрировать отношения муж не хочет. В собственности имеем двухкомнатную квартиру по договору мены, приватизированную, с тремя равными долями: муж, я и дочь. У мужа есть сын от первого брака, проживающий в другом городе. В случае смерти мужа, какие права я буду иметь на квартиру? Боюсь остаться на улице...

Я живу с мужчиной в гражданском браке, на съемной квартире. У него есть дочь от первого оффициального брака 10 лет. Она живет с матерью и мать переписала на неё квартиру в которой они живут. У меня тоже есть сын от первого брака 10 лет и общий ребёнок с нынешним гражданским мужем 2 года. Муж платит аллименты дочери и нашему общему ребёнку. У моих детей тоже есть квартира. У старшего 2/3 доли (ему после приватизации вторую долю продал мой родной брат), а у младшего 1/3 доля. Муж хочет взять ипотеку и переписать ипотечную квартиру на общего двухлетнего ребёнка. Насколько мне известно при ипотеке в долю включают всех его несовершеннолетних детей. Как этого избежать? Можно ли взять с бывшей жены, как представительницы дочери, отказ от доли купленной в ипотеку? И как такую ситуацию могут рассудить органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение