Нужный заголовок - Порыв линии водоснабжения на улице, а администрация отказывается ремонтировать - что делать?

• г. Абакан

По улице случился порыв линии водоснабжения. На близ лежащих улицах воды тоже нет. Администрация отказывается её ремонтировать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Это обязанность администрации обеспечить ремонт согласно ст 14 ФЗ"Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".Пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Если случился порыв водопровода и четвертые сутки три улицы в городе остаются без водоснабжения, (аварийная служба говорит, что очень сложный порыв, но не торопятся его устранять, т.к. несколько раз жильцы ходили к месту порыва и бригады не было)., куда обращаться с жалобой? И можно ли обязать коммунальные службы освободить жильцов от оплаты за водоснабжение за два месяца, т.к. воды нет в домах с 17-18:00 часов 30.01.2021 года по настоящее время 17:30 часов 02.02.2021 года! Спасибо.

Кто должен оплачивать ремонт и в какие сроки его сделать? Ситуация: в посёлке порыв, сети водоснабжения принадлежат колонии поселения. Колония отказывается ремонтировать, сельский совет тоже. Как действовать?

Живу в частном доме, зем.участок приватизирован. Случился порыв водопровода, т.е.той трубы, которая проходит под землей из колодца до моего дома. Эта труба метров тридцать идет по улице, и лишь потом десять метров по моему участку. Кто должен и за чей счет ремонтировать порыв, если он случился за моим забором, вдоль улицы?

Приветствую Вас! Подскажите пожалуйста! Решили снять показания с счетчика воды установленного на улице в колодце. И были в шоке. Когда увидели цифру в 664 куба за месяц. Видимых признаков порыва не видно. Пришлось раскапывать и искать порыв. Нашли порыв у ворот с улицы. Водоканал выставил счет в 35000 рублей за кубы. Вопрос придется ли платить есть ли какие-то законные способы избежать этой оплаты. Так как о порыве мы не знали. Вода не вышла на поверхность. Как и что делать?

Обязаны ли жители улицы, ремонтировать за свой счет порыв водовода, до счетчиков учета воды, которые находятся также на улице? Причина, по всей видимости, изношенность водяной трубы.

Дачный поселок имеет 2 линии участков. Каждая линия участков имеет свое отдельно водоснабжение. У многих есть приборы учета воды было принято решение закольцевать эти две линии водоснабжения. Насколько это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Создалась новая улица в п.Борики Томский район. Глава администрации Зоркальцевчкой поселения в свое время заверил что проведет центральное водоснабжение. Как добиться обещанного водоснабжения.

Живём в черте города, в частном доме. На нашей улице нет никакого водоснабжения, водоотвеления. Улица двухсторонняя. Должна ли администрация города провести воду по нашей улице? На какие ГОСТы или статьи отталкиваться в написании обращения в городское муниципальное учреждение?

Купили дом в деревне. По техническому паспорту от 2016 года в доме имеется центральное водоснабжение. Продавец на момент продажи (ноябрь 2018 год) предоставил спаравку об отсутсвии задолженности по оплате водоснабжения. Когда в 2019 году попытались заехать в дом, оказалось что от центрального водоснабжения дом отрезан. Написали запрос в администрацию на восстановление подключения. Получили ответ, что данная линия не стоит на балансе администрации и вся улица длиной около 100 м это подводка водопровода к дому. (На данном участке расположены 3 дома). Соответственно, предложили подключиться за свой счет. Но не старую линию, а копать новую. Т.к. старая-аварийная. Права ли администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение