Налогообложение дарения автомобиля двоюродному брату - обязанность подачи декларации и срок оплаты дорожного налога для приобретения в октябре 2013 году

• г. Казань

Облагается ли налогом дарение автомобиля двоюродному брату? Если нет, то нужно ли подавать декларацию? Когда могу оплатить дорожный налог если автомобиль приобретался в октябре 2013 года?

Ответы на вопрос (2):

Декларация подавать нужно чтобы все это отразить в ней - что подарили кому и во сколько оценили , иначе как же налоговая узнает что вы подарили брату...

Спросить
Пожаловаться

Налогом облагается,так как не близкий родственник.

Спросить
Пожаловаться

В связи с вступлением в силу с 1 января 2010 изменения в налоговый кодекс, согласно которому старые автомобили (свыше 3 лет у одного владельца) не облагаются налогом, можно не подавать декларацию 3-НДФЛ. Должен ли я подавать декларацию о доходе с продажи старого автомобиля, если я его продал в 2009 году (отчетный период - 2009 год, а подача декларации - 2010 год)? Спасибо.

Я хочу подарить 1/2 доли в своей квартире двоюродному брату. Нужно ли ему платить налог 13% за дарение и является ли двоюродный брат близким родственником? Если не является родственником, то от какой стоимости кадастровой или инвентаризационной будет начисляться налог за дарение если сделку совершить в 2014 году, а подавать декларацию в 2015, когда вступит в силу закон о налоге на имущество начисляемого от кадастровой стоимости.

Меня интересует вопрос о продажи автомобиля, на основе договора купле продажи Облогаеся ли налогом автомобиль? И нужно ли подовать какие нибудь сведения деклорации и т.п.?

Дарение двоюродному брату облагается налогом? Если да, то какой процент?

Облагается-ли подоходным налогом (13%) сумма, полученная от продажи легкового автомобиля, или все небходимые налоги удерживаются органом, оформляющим договор купли-продажи? Дожен ли каждый человек, продавший автомобиль, подавать налговую декларацию.

Когда нужно сдавать декларацию по продаже автомобиля, если автомобиль продан в апреле 2017 года?

В 2006 году я подарила родному брату принадлежащую мне недвижимость (долю в квартире). Насколько мне известно, наш договор дарения не облагается налогом. Должна ли я подавать налоговую декларацию? Должен ли брат подавать налоговую декларацию? Если кто-то из нас должен это сделать, то что же писать в декларации, какую сумму, ведь денег никаких в сделке не было, раз это было дарение? С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Т.е., автомобиль приобретался в июле 2008 г., а недавно пришло письмо из налоговой с уведомлением оплатить налог за автомобиль за 2008 год. Законно ли это?

Автомобиль отечественный, новый, 2013 года выпуска, был преобретен в 2013 году отцом брата. Брат на тот момент был несовершеннолетний. В 2014 году, в июле, отец умер и в феврале 2015 года, по праву наследования, автомобиль перешел к брату в собственность. (Т.е.машина наследована братом и его бабушкой, бабушка написала дарственную на ее часть машины для брата)

В ноябре 2017 года брату будет 18 лет. Вопрос: когда брат сможет продать автомобиль без уплаты налога? 3 года владения авто будет в феврале 2018.

В 2012 году вместе в мужем покупаем автомобиль за 737000 рублей. Муж в 2013 году умирает. Я продаю автомобильв 2015 году. Прошло 3 года. Продаю за 650000 рублей. В права вступила в 2014 г после смерти мужа Нужна мне декларация и какой налог я должна заплатить с продажи автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение