Налогообложение дарения автомобиля двоюродному брату - обязанность подачи декларации и срок оплаты дорожного налога для приобретения в октябре 2013 году

• г. Казань

Облагается ли налогом дарение автомобиля двоюродному брату? Если нет, то нужно ли подавать декларацию? Когда могу оплатить дорожный налог если автомобиль приобретался в октябре 2013 года?

Ответы на вопрос (2):

Декларация подавать нужно чтобы все это отразить в ней - что подарили кому и во сколько оценили , иначе как же налоговая узнает что вы подарили брату...

Налогом облагается,так как не близкий родственник.