Оформление доли в собственность родителям при приобретении дома за 7 млн. рублей, где 4 млн. рублей – средства родителей, а остальная сумма предоставлена сыном и его подругой в виде ипотеки.

• г. Хабаровск

Приобретаем дом за 7 млн. р.Средства родителей 4 млн. р, средства сына с женой (в гражданском браке) ипотека 3 млн. р. Причем ипотека оформляется на жену. Каким образом оформить долю в собственность родителям, если ипотека оформлена на подругу сына.

Ответы на вопрос (1):

очень все у вас шатко - и сын не в браке , и ипотека на подругу, в таком случае составьте с подругой договор займа - вы даете ей в долг данную денежную сумму , она обязуется вернуть - срок можно поставить - примерно под окончание ипотеки или чуть меньше - для подстраховки - если что - вы сможете через суд данную сумму ей предъявить, на мой взгляд можно так ...