Оформление доли в собственность родителям при приобретении дома за 7 млн. рублей, где 4 млн. рублей – средства родителей, а остальная сумма предоставлена сыном и его подругой в виде ипотеки.

• г. Хабаровск

Приобретаем дом за 7 млн. р.Средства родителей 4 млн. р, средства сына с женой (в гражданском браке) ипотека 3 млн. р. Причем ипотека оформляется на жену. Каким образом оформить долю в собственность родителям, если ипотека оформлена на подругу сына.

Ответы на вопрос (1):

очень все у вас шатко - и сын не в браке , и ипотека на подругу, в таком случае составьте с подругой договор займа - вы даете ей в долг данную денежную сумму , она обязуется вернуть - срок можно поставить - примерно под окончание ипотеки или чуть меньше - для подстраховки - если что - вы сможете через суд данную сумму ей предъявить, на мой взгляд можно так ...

Спросить
Пожаловаться

Приобретаем дом за 7 млн. р.Средства родителей 4 млн. р, средства сына с женой (в гражданском браке) ипотека 3 млн. р. Причем ипотека оформляется на жену. Как правильно оформить собственность, чтобы интересы родителей не были ущемлены?

Если погашать ипотеку в браке (ранее оформлена ипотека женой до брака), на что претендует муж? Квартира взята в строящемся доме. Остаток по ипотеке 1/2 стоимости квартиры. Какие права будет иметь муж после сдачи дома в собственность? Может жена только на себя и ребенка оформить доли в квартире?

Проживаю в гражданском брака. Купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня. Собственником буду тоже я. Первоначальный взнос в большей части внесён гражданским супругом. Платежи вносим пополам. Как (в каком виде) я могу оформить своё обязательство выделить долю гражданскому супругу после выплаты ипотеки?

Квартиры была куплена в браке в ипотеку на средства жены. Муж выступал созаемщиком (требование банка). Сейчас квартира оформлена в собственность на жену. Может ли муж претендовать в дальнейшем на долю в квартире? Можно ли оформить отказ со стороны мужа, если квартира все еще находится в ипотеке? Ипотека выплачивается полностью женой.

Живу с женой в гражданском браке. Жене дали деньги по программе молодая семья + материнский капитал. Она купила квартиру, добавив часть денег, взяв ипотеку. Ипотека оформлена на жену. Жена дала нотариально заверенное обязательство о включении в долевую собственность трех своих детей. Могу ли я как-то оформить и свою долю в этой квартире, т.к. деньги на погашение ипотеки частично даю я.

Имеет ли ребенок от первого брака долю на имущество, если второй брак гражданский, все имущество оформлено на жену, есть дети. У жены до совместного проживания одна квартира в собственности по дарению, вторая в ипотеку, ремонт осуществлялся гражданским мужем. Как подстраховаться гражданской жене и детям?

Как отказаться от ипотеки, ипотека оформлена на моём сыне в доле с женой, развелись, сына в квартиру она не пускает, 1 млн рб оформлен на сына 500 тыс. она внесла свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы женой жили в гражданском браке, во время его была оформена ипотека на жену. Через год мы оформили брак. Прописан в этой квартире. После выплаты ипотеки: имею ли я право на долю?

В браке приобретена квартира по ипотеке - совместная собственность. Стоит вопрос о разводе, муж не претендует на квартиру и согласен чтобы квартира осталась жене. Ипотека оформлена на жену и дальнейшее погашение ипотеки будет тоже женой. Как оформляется согласие мужа, кроме брачного договора, что он не претендует на квартиру и квартиру оставляет в собственности жены, которая сможет в будущем продавать и распоряжаться жильем как собственник?

КАК ОФОРМИТЬ НАСЛЕДСТВО

У мужа от первого брака имеются два взрослых сына, у жены также от первого брака двое совершеннолетних детей, совместных детей нет. Младший сын мужа и дети жены проживают в частном доме, находящемся в долевой собственности: 1/2 доля принадлежит мужу и по 1/4 доле родителям жены. У жены в собственности имеется квартира, приобретенная до брака. Вопрос: как правильно составить документ, чтобы 1/2 долю дома, принадлежащую родителям жены и квартиру, принадлежащую жене, наследовали только ее дети? Жена является единственным ребенком ее родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение