Протокол гаишников о медосвидетельствовании оказался неправильным из-за отсутствия документов, меня выпустили без установления личности. Но сейчас меня преследуют и требуют мои права. Возможно, о

• г. Чита

Мед освидетельствование прошел, протокол гаишники составили не правильно: не было при себе паспорта и прав, меня отпустили без выяснения личности, а теперь звонят и догоняют мои права. Тут наверное их ошибка и месяц моего рождения в акте мед осв. и протоколе перепутали. Если я в течении трех месяцев не предоставлю серию и номер ВУ,протокол станет недействительным?

Ответы на вопрос (1):

серию и номер ВУ они могут узнать и по базе данных

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей. Ехал с похмелья на чужой машине без документов. Гаишники составили протокол, отпустили. Теперь звонят, просят привезти права, списать серию и номер. Как быть?

При изъятии на таможне личных вещей, в протоколе были допущены ошибки, это номер протокола и данные должностного лица составляющие протокол. После увидев свою ошибку, прислали исправленный ручкой протокол заказным письмом, уведомив меня об ошибках. Правомерно ли?

Сотрудники ГИБДД составили протокол о направлении на мед. осведетельствование на состояние опьянения, бланк протокола без серии и номера, что не соответствует приказу Мин. юст от 4 августа 2008 г., а конкретно Р. Нургалиева об установленных формах приложение 1, 2 протокол о направлении на мед. осведетельствование на состояние опьянения, где четко указан серия и номер этих документов. Судья отвечает по этому поводу, что протокол через раз может проходить без серии и номера. Ответье пожалуйста имеет ли юридическую силу протокол, составленный без серии и номера, как в моем случае? Заранее благодарен!

Меня лишают прав за езду в не трезвом виде. Сначала прошёл освидетельствование на посту, с результатом не согласился. Попросил что бы везли на мед. осв. Повезли на медицинское освидетельствование, составили акт. Домой приезжаю, а в акте не мои Ф.И.О и дата рождения, а адрес мой. Получится ли вернуть права? Суда ещё не было.

Многочисленные ошибки при составлении помогут не лишиться прав? Ошибка в акте освидетельствования на состояние алк. опьянения (пропущена буква в названии улицы, не правильно написана моя фамилия); в протоколе об отстранении указана только марка авто без модели; в протоколе о направлении на мед. осв-ние (ошибка в фамилии, адресе проживании понятого и нет подписи второго понятого); в протоколе об АП ошибка в названии модели и моей фамилии.

Меня остановили на посту и по просили пройти мед, осв. От которого я отказался, мне составили протакол, где не указали данные моих прав, могу ли я выйграть суд, если в протаколе такого рода ошибка?

Остановили сотрудники гибдд, сказали пройти мед освидетельствование я отказался, составили протокол, но в данном протоколе допустили ошибку в дате рождения пони ого, является протокол действительгым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

Действительны ли протоколы в моем случае... от освидетельствования я не отказывался просил двух понятых на что мне говорят вонисотрудник наш пойдет я говорю что нет.. настаиваю на пед осв. он пишет протокол о направлении на мед осв в котором подчеркивает пункт 3 есть основания что я пьян и оьрицательное освидетельствование, далее я прохожу мед осв в нем указывают протокол о направлении с не тем номером что у меня а у них лишняя цифра, после вызывают на суд я указываюина ошибку в акте мед осв она отправляет на исправление после чего приезжают гаишники и говорят нам нужну исправить протокол при вашем присудствии и нужна ваша подпись подписывать я отказался они исправили пункт 3 на пункт 1 в протоколе на мед освид пункт 1 говорит о том чтоя отказался от освид на месте, я вел видео сьемку заметил акт о освидетельствовании на месте где у него написано непроводило отказался от копии отказался но она у меня есть без этих записей с его подписью? Эти протоколы может судья считать недопустимыми в суде? Можно прекратить мое дело? И да еще одно протокол об ап был составлен 5.25 а продул трубку я второй раз в 5.26 где покозало 0.69 как у него в протоколе об ап закончил мед освидет я только в 5.32

ДПС составили протокол за вождение а/м в алк. виде. При медосвидетельствовании на месте понятные не присутствовали, просто расписались в протоколе. С мед. освидетельствованиемя не согласился, пришлось ехать в мед. учреждение, где повторно проходил освидетельствование там вообще понятых не было, с этим освидетельствованием тоже не был не согласен. Есть ть ли вариант, вернуть права, основываясь на несоблюдении процедуры освидетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение