Оповещение о требовании на оплату пенсионных взносов - вопросы срока уведомления и правомерности предъявленной суммы

• г. Иркутск

Я Получала пенсию по потери кормильца с 2008 - 2011 г. (Летом уже не получала). Отучилась, с 29.09.2013 г ПФР требует от меня 10.642 р. В каком промежутке времени меня должен был оповестить ПФР? Имеет ли ПФР право мне сейчас предъявлять эту сумму, если это их ошибка? Сколько я должна оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были известить ПФР,а не он