Как освободить себя от должности директора после назначения и.о. и выявления признаков банкротства без являться учредителем?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как подать заявление, чтобы освободить себя от обязанностей директора? Был назначен учредителями как и.о. Отработал месяц, усмотрел признаки банкротства, учредителем не являюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вы наемный работник, пишите на имя собрания учредителей ООО заявление об увольнении, 2 недели отрабатываете и увольняйтесь.

Учитывая, что вы исполняющий обязанности, ваши сведения не поступали в ЕГРЮЛ, поэтому после 2 недель отработки вас должным уволить по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО. Нависла угроза банкротства. Могу ли я освободить себя от должности директора и выйти из состава учредителей, не назначая новых?

Директор ООО являясь учредителем, не даёт права участвовать в делах организации другим учредителям. У всех участников равные доли. Возможно ли переизбрать директора?

Есть вот такая ситуация. На фирме предыдущий директор уволен с нарушениями, а учредителями фирмы (предыдущий директор также является учредителем) большинством голосов принят новый директор, который действовал практически год. Предыдущий директор хочет восстановиться в должности. Как поступить учредителям? Что грозит новому директору в данном случае?

Здравствуйте. Меня зовут Галина. Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО. Хочу выйти с состава участников и соответственно уволиться должности генерального директора. (Деятельность не ведётся уже год). Нужно ли созывать общее собрание учредителей по моему увольнению? Или же (так как я одновременно подам нотариально заверенное заявление учредителям о выходе из состава) достаточно просто разослать по электронной почте всем учредителям заявления об освобождении занимаемой должности?

Мои действия?

Заранее спасибо.

от обязанностей и вернуть их генеральному директору?

Может ли наемный директор, не являющийся учредитеем ООО, продать недвижимость ООО без ведома учредителей? Как действовать учредителям, если о данной сделке они узнали лишь через год?

Компания ООО находится в предбанкротном состоянии. В компании два учредителя по 50%. Один из учредителей является директором. Один из учредителей (не директор) хочет подать заявление на банкротство, чтобы потом не попасть под субсидиарную ответственность за не подачу заявления о банкротстве. Второй учредитель (директор) против и не хочет ни чем заниматься.

Как обезапасить себя второму учредителю (не директору), если в дальнейшем будут притензии по субсидиарке к нему в связи с не подачей заявления о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

Мне нужен шаблон заявления выхода из состава учредителей жск, пая в жск и квартиры нет! изначала когда жск создали являюсь учредителем-нужно выйти! На кого писать в управление жск или учредителям! Кто должен подписывать.

ООО деятельность не ведёт,сотрудников нет, один директор. Где можно подать заявление о банкротстве ООО по юр.адресу фирмы или возможна подача заявления по прописке директора? И может ли сам директор подать заявление в суд о банкротстве фирмы? Какова вероятность самому директору, без юриста оформить документы по банкротству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение