Как освободить себя от должности директора после назначения и.о. и выявления признаков банкротства без являться учредителем?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как подать заявление, чтобы освободить себя от обязанностей директора? Был назначен учредителями как и.о. Отработал месяц, усмотрел признаки банкротства, учредителем не являюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вы наемный работник, пишите на имя собрания учредителей ООО заявление об увольнении, 2 недели отрабатываете и увольняйтесь.

Учитывая, что вы исполняющий обязанности, ваши сведения не поступали в ЕГРЮЛ, поэтому после 2 недель отработки вас должным уволить по собственному желанию.