Как исправить неточную запись в трудовой книжке, если были смены работы после обнаружения ошибки и настоящему месту работы требуется внести правильную запись на основании копии приказа 2006 года?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Обнаружена неточная запись в трудовой книжке в 2006 году. Как её исправить, если человек сменил две работы и сейчас устраивается на третью. Может ли кадровик по новому месту работы внести запись правильную на основании копии приказа 2006 года. Приказ правильный, запись неполная, т.е. неправильная.

Ответы на вопрос (1):

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь (п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225).