Глава крестьянского хозяйства г-н Х получил в банке ссуду на приобретение сельхозтехники сроком на 6 лет.

Через год после получения ссуды г-н Х умер. Отделение банка обратилось к наследникам г-на Х-другим членам крестьянского хозяйства с требованием о возврате ссуды. Имеет ли право в данном случае банк требовать досрочного возврата кредита? Укажите статью.

номер вопроса №3589
прочитан 30 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Нина!

В соотвествии со ст. 554 ГК РСФСР (действует до 01.03.02) кредиторы вашего наследодателя имеют право предъявить требования о досрочном исполнении обязательств умершего его наследниками НЕ позднее 6 (шести) месяцев с даты смерти наследодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X