Пжл., нужна ли доверенность отца на проезд несовершеннолетнего ребенка с матерью на Украину на отдых.

• г. Москва

Пжл., нужна ли доверенность отца на проезд несовершеннолетнего ребенка с матерью на Украину на отдых. Мы граждане РФ, вкладыш о гражданстве есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Вообще по закону не требуется, но на границе иногда такое разрешение требуют. Так что если хотите, чтобы Вас не развернули, то лучше получить нотариально заверенное разрешение от отца о выезде ребёнка за границу. А если от отца получить проблематично, то такое разрешение можно получить в суде.

С уважением,