Пропуск работы из-за недоставленного СМС - Муж рассказывает о произошедшей ситуации и просит понять и объяснить ситуацию

• г. Ставрополь

Мой муж не вышел на работу один день. О невыходе пытался предупредить начальника посредством СМС-сообщения в 5 утра, которое ему не было доставлено. С мужа требуют объяснительную. Что написать, чтобы не уволили?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от организации, в которой он работает. Писать объяснительную скорее всего придется, первоначально это будет выговор или снятый процент от з/п (опять же зависит от руководства)