Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я прописана в САО г. Москвы. Имею в собственности квартиру и постоянно проживаю в Зеленоградском АО.

В КВТ и женской консультации мне отказывают в бесплатном медицинском обслуживании на основании отсутствии прописки в Зеленоградском АО. Имеют ли право мне отказывать (на основании каких документов). Помогите решить возникшую проблему. Заранее спасибо.

вопрос №35895
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Гражданин РФ имеет право выбора лечебного учреждения. Видимо, отказывают в бесплатном лечении потому, что данную территорию обслуживает другая медицинская страховая компания. Решить проблему просто, если у Вас есть мед. страховой полис. Обратитесь в страховую компанию по месту прописки с заявлением о прикреплении Вас к мед. учреждениям по месту фактического проживания. В полисе будет проставлен соответствующий штамп. После этого отказать Вам в лечении не имеют права.

Если что - в суд.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имея в собственности квартиру там не проживаю и не прописан. Должен ли я платить за вывоз несуществующего мусора? Спасибо.

вопрос №15467119
прочитан 8 раз

Константин оплачивать ТО обязаны, так как с 1.01.2019 это больше не жилищная, а коммунальная услуга. Если в квартире никто не прописан и временно не зарегистрирован, начислять плату за обращение с ТО будут от количества собственников квартиры (п.148 (36) ПП №354).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Цитата:
56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

(текст отредактирован 18.03.2019, 07:57)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид второй группы. Имею в собственности квартиру и дачу. Освобождена ли я от налога? Г. Москва.

вопрос №10137705
прочитан 6 раз

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями

По данному закону предусмотрены льготы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею в собственности квартиру в Свердловской обл., постоянно проживаю (и прописана) в другом регионе. Как оплачивать то?

вопрос №16267265

Оплачивайте по месту проживания и регистрации, а региональному оператору по месту квартиры, в которой не живете предоставьте документы, подтверждающие проживание в другом месте вместе с заявлением, к которому эти документы и прикрепите. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право приставы приходить в квартиру, кот я снимаю? У меня в собственности квартира и я прописана там, но не проживаю.

вопрос №13949143
прочитан 4 разa

Судебные приставы имеют право производить проверку имущественного положения по месту регистрации и по месту фактического проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постоянно проживаю в Москве. В деревне имею домик в собственности (там ни кто не прописан). Что нудно для того чтоб не платить за вывоз мусора в деревне в те мес. яца когда меня там нет. В деревне бываю 3 мес. яца (летом). Остальные 9 мес. живу в Москве и оплачиваю здесь коммуналку. Этой услугой (вывоз мусора) я не пользуюсь 9 мес. в году, а квитанции приходят.

вопрос №15921847
прочитан 8 раз

Плата за мусор начисляется по числу собственников. Поэтому оплачивать мусор нужно. Либо сделайте перерасчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо письменным уведомлением либо лично или по почте с копиями приложений (что Вы собственник) уведомить организацию по Вывозу и председателя (если нет администраций) что Вы там с / по, не проживаете!

(текст отредактирован 15.06.2019, 18:11)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 1 группы (колясочник) имею в собственности с матерью 3-х комнатную квартиру. 2\3 моя, 1\3 её. Она закрыла комнату с балконом считает её своей, сама прописана и проживает по другому адресу. Так как я живу на 4-м этаже на улицу нет возможности выйти. На каком основании и как я могу потребовать от неё право пользованием балконом. Договориться по хорошему не получается. Как мне быть. Хочется погулять хотя бы на балконе.

вопрос №17358026
прочитан 2 разa

Ирина.

У вас выделены доли в натуре? Если нет, то вам необходимо обращаться в суд с заявлением о выделении долей в натуре, тогда официально будет две комнаты ваши она ее, в суде просить чтобы вам выделили именно комнату с балконом, так как у вас инвалидность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана и живу в муниципальной однокомнатной квартире в Москве и имею в собственности 1/3 трехкомнатной квартиры также в Москве. Могу я рассчитывать на получение квартиры в случае сноса дома, где я прописана? Спасибо.

вопрос №474015
прочитан 8 раз

Да, согласно жилищному законодательству вы имеете право на получение равноценного, благоустроенного жилого помещения в связи со сносом дома.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение