Ветераны труда, достигшие пенсионного возраста, хотят продолжать работу - как поступить в данной ситуации?

• г. Воронеж

Предлагают уволиться по соглашению сторон пенсионерам, 60-лет, но мы хотели бы ещё поработать на предприятии. Нарушения трудовой дисциплины не было, ветераны труда, проработали по 35-40 лет. Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Не увольняйтесь, В ТК нет такого основания как увольнение в связи с выходом на пенсию.