Где обратиться после отказа в статусе беженца в Рыбинске, Россия?

• г. Рыбинск

Я приехала с Украины вместе с мамой и сыном. Хочу получить статус беженца. В рыбинском уфмс сказали что нельзя нам, поехавшим с Украины обращаться по этому поводу. Куда обращаться дальше и подавать ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Процедура такая: в УФМС у Вас должны принять письменное ходатайство о признании беженцами, рассмотреть и дать письменный ответ.