В прошлом году получила вид на жительство в Украине и переехала в Новую Каховку.

• г. Москва

Я гражданка России. Проживала в Приднестровье. В прошлом году получила вид на жительство в Украине и переехала в Новую Каховку. Скажите, пожалуйста, как я могу сняться с учета в Российском консульстве в Молдове и встать на учет в консульстве России в Украине. Какие необходимы для этого документы.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Сняться с консульского учета труда не составит (заявление, паспорт, консульский сбор). Постановка на консульский учет требует целого ряда условий и документов.