Неправильно заполненная ТК - Как поступить, если сотрудник принес книжку на казахском языке?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Как быть. Сотрудник пришел в организацию с неправильно заполненной ТК (книжка двуязычная) - сведения о работе, начиная с 2000 г., велись в книжке оформленной на казахском языке (вместо того, чтобы завести вкладыш). Как поступить в данной ситуации? Организации, которые неправильно заполняли книжку ликвидированы. Предшествующая нашей организация выдала вкладыш и продолжила заполнение.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться с иском в суд, для установления юридического факта, согласно гл. 25 ГПК РФ

Это лучший ответ

Я вам советую обратиться по данной неоднозначной ситуации в пенсионный фонд. поскольку у работника в будущем могут быть проблемы с подтверждением стажа

Заводите новую трудовую книжку по российским законам. Иначе Вам грозит по ст. 5.27 КоАП РФ наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Здравствуйте. Заполняйте трудовую дальше. Нерпавильность оформления перерд Вами не Ваша забота. Вы же исправить эти записи не сможете.