Необходимость регистрации в Росреестре при передаче тепловых сетей и оборудования в собственность

• г. Волгодонск

Нужно ли регистрировать в Росреестре ниже представленный предмет договора?!

Продавец обязуется передать в собственность Покупателя введенные в эксплуатацию тепловые сети, блочно-модульную котельную, приставные котлы и прочее оборудование, смонтированное в соответствии с проектной документацией, утверждённой Продавцом (далее - Имущество), в объеме Спецификации Имущества (Приложение № 1 к настоящему Договору), а Покупатель обязуется принять и оплатить Продавцу вышеуказанное Имущество. Право собственности на Имущество переходит от Продавца к Покупателю с момента подписания Акта приема-передачи Имущества. .

Оборудование передается в собственность Покупателя, непосредственно по адресу указанному Покупателем.

Работы почти нами выполнены ( (Является ли данные работы недвижимостью? Или все таки движимые?

Ответы на вопрос (1):

недвижимое имущество (недвижимость), права на которое подлежат государственной регистрации в соответствии с 122-ФЗ земельные участки, участки недр и все объекты, которые связаны с землей так, что их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, жилые и нежилые помещения, предприятия как имущественные комплексы. Следуя из понятия недвижимого имущества, описанное вами имущество является движимым и гос. регистрации в Росреестре не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Между двумя учреждениями заключен договор купли продажи хлыстов у пня в предмете договора говорится что продавец обязуется передать в собственность покупателя а покупатель принять и оплатить хлысты. Вывозка осуществляется транспортом покупателя! Вопрос с какого момента хлысты считаются переданными покупателю?

В типовых образацах есть следующая фраза: "Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить товары согласно спецификации прилагаемой к настоящему договору". Можно разъяснить, что такое спецификация? В юридическом словаре указано, что спецификация-приложение к договору купли-продажи или договору поставки, составляющее, как правило, неотъемлимую часть договора.

Хочу расторгнуть договор купли-продажи б/у автомобиля по причине поломки возникшей через несколько дней после использования, вернуть авто хозяину и получить свои деньги обратно. Как это сделать?

Договор простой, 8 пунктов (кратко):

1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а покупатель обязуется принять и оплатить авто.

2. Стоимость (указана реальная)

3. Покупатель оплачивает продавцу сумму указанную в п. 2 перед подписанием договора.

4. Отчуждаемый автомобиль принадлежит продавцу на праве собственности, что подтверждается ПТС и передается в собственность покупателю.

5. Продавец обязуется передать, а покупатель принять авто после подписания договора.

6. До заключения договора автомобиль не заложен, не под арестом и т.д.

7. Настоящий договор составлен в трех экземплярах.

8. Реквизиты и подписи сторон.

Что написать в договоре если один приобретатель имущества общая или целая доля? Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель – принять (принять в общую долевую собственность в размере: (указать размеры долей в праве общей собственности, подлежащие передаче каждому из сособственников с указанием ФИО)/принять в общую совместную собственность (выбрать нужное))1 и оплатить в соответствии с условиями Договора следующее недвижимое имущество:

Доказывает ли акт приемо-передачи оборудования от продавца к покупателю тот факт, что покупатель является собственником этого оборудования. Договор купли-продажи оборудования утерян. С момента совершения сделки прошло шесть лет. Предприятие продавца ликвидировано пять лет назад. Покупатель, чтобы избежать ареста оборудования по долгам, утверждает, что он за оборудование не платил и оно не является его собственностью. Продавец претензий по оплате оборудования не имеет. Как доказать, что это оборудование является собственностью покупателя. (покупатель является физ. лицом)

Хочу расторгнуть договор купли-продажи б/у автомобиля по причине поломки возникшей через несколько дней после использования, вернуть авто хозяину и получить свои деньги обратно ИЛИ получить ремонт поломки от продавца. Как это сделать, что для этого нужно, какие документы, какая последовательность действий?

Договор простой, 8 пунктов (кратко):

1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а покупатель обязуется принять и оплатить авто.

2. Стоимость (указана реальная)

3. Покупатель оплачивает продавцу сумму указанную в п. 2 перед подписанием договора.

4. Отчуждаемый автомобиль принадлежит продавцу на праве собственности что подтверждается ПТС и передается в собственность покупателю.

5. Продавец обязуется передать, а покупатель принять авто после подписания договора.

6. До заключения договора автомобиль не заложен, не под арестом и т.д.

7. Настоящий договор составлен в трех экземплярах.

8. Реквизиты и подписи сторон.

+ Читать дальше.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предварительный договор купли продажи. Сам готовлю договор не понятен один момент: Предмет договора: 1.1. Продавец обязуется в будующем передать в собственность Покупателю, а покупатель обязуется оплатить квартиру состоящую... 1.2. Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности согласно... Что в пункте 1.2 является правом собственности, ведь дом еще не сдан в эксплуатацию, может быть тут надо указать, то что квартира принадлежит продавцу на основании разрешения на строительство, и и права собственности на земельный участок где строится дом?

Посмотрите, пожалуйста, правильно ли составлен договор,

ДОГОВОР ОПТОВОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ № 1 г... “” 200__ г.

Настоящий договор заключен между сторонами - участниками, указанными ниже, подписан в городе.. Московской области РФ (число) (месяц) 20 года в количестве 2 экземпляров: по одному для каждой из сторон договора, причем все экземпляры имеют равную правовую силу.

(Наименование иностранного предприятия), являющееся юридическим лицом по законодательству Республики.., именуемое в дальнейшем “Продавец”, в лице (наименование должности ФИО), с одной стороны, и предприниматель без образования юридического лица (ингдивидуальный предприниматель) по законодательству РФ, действующий на основании свидетельства о регистрации №. от года, именуемое в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, далее - “Стороны”, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему Договору Продавец обязуется передать, а Покупатель принять в собственность и оплатить товар согласно Приложения №1 (прайс-лист, согласованный сторонами на момент подписания настоящего договора)

1.2. Праис-лист является неотемлемой частью настоящего договора

1.3.Обязанность Продавца передать имущество считается исполненной в момент вручения товара Покупателю или указанному им лицу в указанном Покупателем месте.

1.4.Доставка товара до места пребывания Покупателя осуществляется Покупателем своими силами и за свой счет.

2. Сумма Договора и порядок расчетов

2.1. Сумма настоящего договора составляет 5 000 (пять тысяч) долларов США.

2.2. Товар оплачивается по цене, указанной в Приложении №1.

2.3. Расчеты по Договору производятся путем перечисления на счет Продавца денежных средств, согласно выставленной счет-фактуре, или иным способом, в срок не позднее 30 (тридцати) календарных дней со дня передачи товара Покупателю или указанному им лицу (данной датой является дата выставления счет-фактуры).

2.4. Обязанность Покупателя оплатить товар считается исполненной с момента поступления денежных средств на счет Продавца.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Продавец обязан:

3.1.1. Не позднее 5 (пяти) дней с момента уведомления Покупателем Продавца о намерении получить товар, передать товар Покупателю или указанному им лицу в указанном Покупателем месте.

3.1.2. Передать Покупателю товар, качество которого соответствует прилагающимся документам. Продавец гарантирует соответствующее качество товара на срок 6 (шесть) месяцев. Течение гарантийного срока начинается с момента передачи товара Покупателю.

3.1.3. Продавец гарантирует, что качество поставляемых товаров соответствует требованиям стандартов и технических условий, установленных в РФ, товары маркированы в соответствии с установленными для данного вида товаров стандартами, а также иными требованиями, предъявляемыми к указанным товарам для реализации их в оптовой и розничной торговле на территории РФ.

3.1.4. Передать товар Покупателю, количество которого точно соответствует количеству, указанному в товаросопроводительных документах.

3.1.5. Обеспечить Покупателя информацией по использованию (эксплуатации и хранению) переданного ему товара, выдать ему всю необходимую документацию на товар.

3.1.6. Продавец обязан передать товар по настоящему договору свободного от прав третьих лиц.

3.2. Продавец имеет право:

3.2.1. Требовать от Покупателя принять переданный товар или отказаться от исполнения настоящего договора.

3.2.2. Требовать от Покупателя оплаты переданного товара.

3.3. Покупатель обязан:

3.3.1. Принять и оплатить товар в полном объеме за исключением случаев, указанных в п.п. 3.4.2., 3.4.4., 3.4.5.

3.3.2. Если третье лицо по основаниям, возникшим до исполнения настоящего договора предъявит Покупателю иск об изъятии переданного имущества, Покупатель обязан привлечь Продавца к участию в деле, а Продавец обязан вступить в это дело на стороне Покупателя.

3.4. Покупатель имеет право:

3.4.1. Производить проверку качества, комплектности и ассортимента переданного Продавцом товара в месте принятия указанного имущества.

3.4.2. В случае несоответствия количества, качества, комплектности или ассортимента переданного товара Покупатель вправе потребовать от Продавца устранения этого несоответствия, либо отказаться от исполнения настоящего договора.

3.4.3. В случае изъятия товара, переданного Продавцом после оплаты его цены, у Покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения настоящего договора, Покупатель вправе потребовать у Продавца возмещения понесенных убытков и возврата уплаченной за изъятый товар суммы, если докажет, что ему было не известно о наличии таких оснований.

3.4.4. При передаче товара ненадлежащего качества, если несоответствие обнаружилось в течение гарантийного срока указанного в п.3.1.2. Покупатель вправе по своему выбору потребовать от Продавца:

* соразмерного уменьшения покупной цены;

* безвозмездного устранения недостатков товара в срок 10 (десяти) дней;

* возмещения своих расходов на устранение недостатков.

3.4.5. В случае отказа Продавца заменить некачественный товар, Покупатель вправе потребовать расторжения настоящего договора и возмещения понесенных убытков, возникших при использовании переданного товара в соответствии с целями приобретения.

4. Риск случайной гибели товара

4.1. Переход риска утраты или повреждения имущества переходит от Продавца к Покупателю в момент, когда Продавец считается исполнившим свою обязанность передать товар Покупателю.

5. Ответственность сторон

5.1. За просрочку платежа Покупатель уплачивает Продавцу штраф в размере 0,1 % в день от стоимости неоплаченного и переданного товара.

5.2. За задержку в передаче имущества Продавцом последний уплачивает Покупателю штраф в размере 0,1 % в день от стоимости непереданного товара.

5.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п.п.3.1.6. и 3.3.2. настоящего договора Продавец обязан возместить Покупателю понесенные им убытки. Если не докажет, что Покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.

6.Срок действия договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует по 31 августа 2007 г., а по расчетам – до полного их завершения.

6.2. Любая дополнительная договоренность между Сторонами должна быть письменно подтверждена в форме дополнений или изменений к настоящему Договору.

6.3. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон или по инициативе любой Стороны путем письменного уведомления за 1 (один) месяц до расторжения, если иное не указано в настоящем Договоре.

6.4. В случае досрочного расторжения Договора окончательный расчет производится в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента подписания Сторонами соглашения о досрочном расторжении Договора, либо, если Договор расторгается в одностороннем порядке, с момента получения другой Стороной уведомления о расторжении Договора.

7. Прочие условия

6.1. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, стороны руководствуются гражданским законодательством РФ.

6.2. Все споры, которые могут возникнуть в процессе исполнения настоящего Договора, стороны решают путем переговоров. При недостижении соглашения сторонами путем переговоров споры подлежат рассмотрению в арбитражном суде РФ.

8. Адреса и реквизиты сторон

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение