Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли мне выдать страховой медицинский полюс по месту прописки мужа?

Мне в нем было отказано, т.к я являюсь гражданкой Украины. Но в скором времени я получу вид на жительство с постоянной пропиской у мужа, но гражданство Украины у меня так и останется. Вид на жительство дает право на получение полиса или нет? Ведь я живу и работаю в Москве постоянно, как же мне тогда получать медицинскую помощь?

Спасибо за ответ.

вопрос №35902
прочитан 109 раз
Оцените вопрос

Если у Вас есть регистрация по месту пребывания - Вы имеете право на временный страховой полис (до 6 месяцев), как только Вы зарегистрируетесь по месту жительства (постоянно пропишетесь) - Вы получите право на постоянный страховой полис.

Вам помог ответ: ДаНет

Я прописан постоянно у матери в Московской области, по факту проживаю и работаю в Свердловской области. Работодатель снимает мне жильё с регистрацией по месту прибывания сроком на 11 месяцев. Где я могу подать на гражданство по месту прибывания или по месту основной регистрации? И могут ли мне отказать в приеме заявления если я не проживаю по месту жительства?

вопрос №15768353
прочитан 2 разa

Только по месту регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать на гр если у меня на внж прописка осталось месяц?

вопрос №17373749
прочитан 2 разa

Можете, но в дальнейшем нужно будет продлить.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста у меня внж прописка в том же регионе Теперь я хочу переехать в другой регион там нужно прописаться это означает что меня снимут с прежней место регистрации спасибо.

вопрос №14610842
прочитан 5 раз

При смене места пребывания на территории РФ, вы должны предъявить национальный паспорт и документ подтверждающий законность нахождения в России (в вашем случае ВНЖ). Регистрация осуществляется на срок, не больше чем срок пребывания в стране. Регистрация по месту жительства в одной местности должна быть осуществлена в течении 7 дней, регистрация по месту пребывания в течении 90 дней (если другая местность), в течении этого времени вы должны будете подать заявление в органы Главного управления по вопросам миграции. Пишите заявление о регистрации по новому месту жительства, и заявление о снятии с регистрационного учёта по прежнему адресу. Сотрудники ГУВД выполнят формальности по снятию с учёта.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гр.Украины, но у меня уже синий паспорт-вид на жительство прописка на 5 лет, НО на работу не берут? Как быть?

вопрос №12689784
прочитан 5 раз

Требуйте письменный отказ и мотивы отказа, вообще просто так отказать не могут, если Ваша квалификация подходит и Вы соответствуете требованиям вакансии то отказ будет не правомерен, тут нужно более жестче быть в таком случае, чтобы что-то добиться.

Вам помог ответ: ДаНет

Это незаконно, вам нужно обратиться с заявлением получить письменный отказ мотивированные со ссылками на нормы закона, если Основания отказа в приеме на работу незаконные нужно обращаться в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть вид на жительство прописка у меня в другой регионе могу ли я работать в Москве.

вопрос №14144912
прочитан 2 разa

Нет, не можете работать в Москве. Только по месту Вашей регистрации. Работодатель и не возьмет Вас на работу в Москве, увидев Вашу регистрацию и ВНЖ. Иначе у него будут большие проблемы, а Вас могут депортировать из России.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли получить родовой сертификат в РФ гражданка Украины, имея вид на жительство, прописку, полис ОМС и СНИЛС?

вопрос №5652582
прочитан 72 разa

При наличии вида на жительство можете получить родовой сертификат.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста у меня вид на жительство прописка в Казани я могу Работать в Москве официально.

вопрос №13442057
прочитан 15 раз

☼ Здравствуйте,

Пока вы не получили гражданство России, вы должны работать по месту вашей регистрации и выдачи вида на жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских