Как наказать ТСЖ и УК за просрочку срока на претензию.

• г. Балашиха

Как наказать ТСЖ и УК за просрочку срока на претензию.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке путем направления соответствующего иска при наличии к тому оснований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите жалобу на бездействие обслуживающей организации в Управление Государственной жилищной инспекции вашего города, если не поможет , то решить вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

в течении 10 дней должны ответить на претензию, если ответа не последовало, тогда можно обращаться с исковым заявлением в суд по месту юр адреса ТСЖ и УК

Спросить
Пожаловаться

В какой срок должны быть возвращена пеня по просрочке доставки товара?

Так как по Закону о защите прав потребителя ст.23.1 оплачивается просрочка доставки 0,5% за день просрочки, нужно указать и в какой срок она должна быть возмещена, дабы претензия была полной. Есть ли какая-нибудь статья о сроках возмещения?

Собираюсь составить претензию по просроченным срокам договора подряда. В претензии хочу установить новый срок до которого подрядчик обязан завершить свои работы и обязать выплатить мне неустойку за просрочку срока договора (согласно ст. 28 "закон о защите прав потребителей") . Можно ли так сделать? Просто я где то читал, что нельзя в одной претензии назначить новые сроки и потребовать выплаты неустойки. Заранее благодарю за ответ!

Квартплата не оплачивалась в течение 4-х лет, в суд тсж не подавала, претензий не выставляла, промежуточных платежей не вносилось, то есть срок не прерывался. Как я могу претендовать на оплату только в течение 3-х последних лет исходя из срока давности? Должна ли я сама подать в суд, предварительно отправив претензию или ждать действий со стороны ТСЖ? Можно ли в суде просить рассрочку? И должна ли претензия ТСЖ быть предъявлена в письменной форме заказным письмом? Спасибо за ответ.

Такая ситуация: был заключен гос. контракт. Срок исполнения обязательств составляет 60 дней. Просрочка исполнения составила в 1,5 мес. Согласно договору день просрочки = 0,1%. Работы сданы, все оплачено. Прошел год. Нужно ли направлять претензию или можно сразу обратиться в суд с иском? Есть ли сроки для написания претензии? Или срок исковой давности по данному вопросу?

Собираюсь составить претензию по просроченным срокам договора подряда. В претензии хочу установить новый срок до которого подрядчик обязан завершить свои работы и обязать выплатить мне неустойку за просрочку сроков договора по день написания претензии. Можно ли так сделать? Просто я где то читал, что нельзя в одной претензии назначить новые сроки и потребовать выплаты неустойки. Заранее благодарю за ответ!

Собираюсь составить претензию по просроченным срокам договора подряда. В претензии хочу установить новый срок до которого подрядчик обязан завершить свои работы и обязать выплатить мне неустойку за просрочку сроков договора по день написания претензии. Можно ли так сделать? Просто я где то читал, что если вы продлили сроки выполнения работ, то неустойка взыскивается только при нарушении повторного срока. Значит неустойку которая образовалась с даты окончания договора по новый срок, который я назначил в претензии я не смогу требовать? Заранее благодарю за ответ!

Договор подряда.

Срок выполнения работ - до 01.09.2013.

Работы сданы - 01.09.2014, акты подписаны (КС-2;3).

Просрочка по вине заказчика, но переписки об этом никакой нет, все договоренности устные были.

01.12.2014 Заказчик выставляет претензии за просрочку исполнения обязательства и соответствующие штрафы.

Насколько правомерно? Ведь акты подписаны, работы приняты без замечаний (по качеству и объему работ претензий).

В акте недостатки (просрочка) не отражена, значит в силу ст 720 ГК заказчик не вправе ссылаться на просрочку при выставлении претензий, так ведь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мыши порвали натяжной потолок. ТСЖ написала претензию. В претензии указала срок 10 календарных дней ответа на мою претензию. Ответа не получила. Какой срок дачи ответа? В рабочих днях или календарных?

У меня прасрочка иза этои просрочки не могу взять кредит в другом банке как можно удалить эту прасрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение