Кто должен оплачивать услуги в частном доме с двумя собственниками?

• г. Нефтегорск

В частном доме два собственника я (1\2)и бывший муж (1\2) В доме на все стоят счетчики там проживает бывший с мамой своей я там не живу и не пользуюсь неи какими услугами. Должна ли я платить за все услуги.

Ответы на вопрос (3):

Как собственник Вы обязаны платить только за содержание жилья и отопление.

Добрый день. Как собственник, Вы обязаны нести расходы по содержанию своего имущества и оплачивать те коммунальные услуги, которые потребляются в принадлежащем Вам имуществе. Оплачивать должны половину - соразмерно свей доле, то есть 1/2.

Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества, то есть оплачивать отопление + расходы по содержанию. Лица, проживающие в доме обязаны оплачивать коммунальные услуги. (обычно под лицами проживающими в жилом помещении понимаются лица, зарегистрированные в данном жилом помещении)