Нет перевода в авансе - почему бухгалтерия отказала и что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Пришла в бухгалтерию на счет дикретных, спросила почему мне не перевели в авансе, она сказала мы не имеем право в авансе переводить. А после того как я принесла больничный прошло 11 дней. Можно ли перечислять в авансе и как мне быть? Ведь я получу дикретные уже на сроке 34 недели.

Ответы на вопрос (1):

Сроки выплаты пособия по беременности и родам

При обращении за декретными выплатами важно не пропустить срок подачи документов - шесть месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов.

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска.