Невозможно отказаться от страховки при взятии потребительского кредита?

• г. Тверь

Взяли потребительский кредит, к нему в обязательном порядке страховку-вместо 8000 т. р. выплачиваем 11200 т. р. ,начались трудности с выплатой, говорят от страховки отказаться нельзя, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

если услуга по страхованию была навязана то расторгнуть кредитный договор возможно - см. ст. 16 ЗоЗППРФ. Предъявляйте претензию, при отказе выдать деньги в суд обращайтесь