Куда подать заявление о расторжении брака и регулировании отношений с ребенком

• г. Москва

Подкажите пожалуйста куда нужно подавать зачвление о расторжении брака в районный суд или на судебный участок мирового судьи? Совсем запуталась... есть ребенок 2 года, о разделе имущества речь не идет, о том где и с кем будет жить ребенок тоже (живет и прописан ребенок по моему месту жительства), по поводу алиментов пока что под вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Мировой судья рассматривает в первой инстанции:

3) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

4) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей (пп. 4 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ);

5) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным (пп. 5 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ);

Заявление подавайте в мировой суд по месту регистрации ответчика.

Это лучший ответ

В мировой суд. Но можете не по месту регисрации ответчика, а по своему месту регистрации, у вас ведь есть ребенок. Поэтому ГПК РФ разрешает вам обратиться в ваш суд