Возможные проблемы при увольнении без указания причины и ее исправление

• г. Нижний Тагил

Могут ли у меня в дальнейшем возникнуть проблемы. Дело в том, что я написала заявление на увольнение по собственному желанию когда ребенку исполнилось 1,5 года, а на самом деле причина моего увольнения была: в связи с необходимостью по уходу за ребенком-инвалидом, в заявлении я этого не указывала. Можно ли это исправить и как или это запись нигде не отразиться в дальнейшем? Думаю, что в дальнейшем при трудоустройстве на работу могут возникать вопросы: почему я какое-то время не работала и в трудовой книжке у меня не указано, что я по уходу за ребенком-инвалидом. И еще при начислении пенсии, обращают ли на это внимание? В пенсионном фонде, мне сказали, что на эту запись сейчас никто не смотрит, хотя раньше на это обращали внимание. А будут ли на нее смотреть в будущем не знают.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, не берите в голову, все равно сделанного уже не изменишь, ваше увольнение оформлено официально.