Сотрудник присылает неофициальное уведомление об увольнении по семейным обстоятельствам - как поступить отделу кадров?

• г. Норильск

Сотрудник отсутствует на работе с 11.03.2014, 20.03.2014 присылает телеграмму уехала по семейным обстоятельства прошу уволить по собственному. Без даты и не заверенная. Мобильный телефон отключен. Что делать отделу кадров?

Ответы на вопрос (1):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме.

Можете увольнять через 2 недели после получения телеграммы, если работник ее не отзовет