Как поступить в такой ситуации: мой отец (гр РФ) умер в 2002 году, но узнал я (гр. Украины) о его смерти только неделю назад.

• г. Киев

Как поступить в такой ситуации: мой отец (гр РФ) умер в 2002 году, но узнал я (гр. Украины) о его смерти только неделю назад. Отношения с ним поддерживал крайне редко. Кроме меня у него еще дочь и др. родственники. О его смерти мне не сообщили, хотя мой адрес и телефон у них есть. Подскажите пожалуста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в суд для восстановления срока вступления в наследство. Вам будет необходимо доказать, что Вы узнали о смерти недавно. Для подачи такого иска у Вас есть срок в 6 мес. со дня, когда Вы узнали, что отец умер.

С уважением,