Расчет декретных после перерыва в работе

• г. Воскресенск

Работала с 2007 по 2009 год, потом ушла с работы и забеременела, просидела дома почти 5 лет. устроилась на работу в ноябре 2013 года и забеременела вторым в феврале, как расчитать декретные?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.

Вам будут начислять исходя из МРОТ.