Дочь погибшего в ДТП - Как правильно обжаловать постановление о проведении суда в особом порядке?

• г. Правдинск

Я уже писала, что мой сын погиб в дтп. Мы отказались от слушания дела в особом порядке. Но вместе с повесткой нам пришло постановление, что суд будет проходить в особом порядке. Здесь мне уже отвечали юристы, что мне нужно явиться в суд и ходатайствовать о несогласии на особый порядок. Но в постановлении написано, что я должна его обжаловать в течении 10 дней. Пожалуйста подскажите что нам делать? Я уже ничего непонимаю?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно явиться на судебное заседание и заявить о несогласии на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

В суде откажитесь от особого порядка.А вы не успели обжаловать в 10 дней?