Какие документы необходимо предоставить для прохождения техосмотра если машина зарегистрирована на юридическое лицо?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо предоставить для прохождения техосмотра если машина зарегистрирована на юридическое лицо? Данный перечень документов регламентируется каким либо нормативным актом? Если да, то каким.

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Положение

о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880)

(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г., 31 декабря 2005 г.)

"6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность;

б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;

в) медицинская справка установленной формы;

г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;

е) квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;

ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом".

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, модет ли юридическое лицо выписать доверенность на человека, не состоящего в штате, на совершение каких-либо действий, например на подписание актов выполненных работ по договору, или оформить какие-либо документы.

Если нет, то почему?

Если да, то чем это регламентируется?

Спасибо огромное.

, зарегестрированного на юридическое лицо в ЦАО г. Москвы?

В какой максимально-возможный срок можно пройти техосмотр, начиная с даты регистрации физическим лицом своего легкового автомобиля в ГИБДД? Каким документом это регламентируется? Какие штрафные санкции предусмотрены в случае пропуска этого срока? Могут ли быть какие-либо уважительные причины при пропуске срока прохождения техосмотра.

Будьте добры, подскажите каким нормативным актом регламентируется критерий по которым лицо призывного возраста подлежит призыву ВС РФ, либо это лицо не подлежит призыву. Заранее благодарю.

В какой срок юридическое лицо должен дать ответ на письмо другому юридическому лицу. Каким нормативным документов регламентируется срок дачи ответа.

Пришел налог на землю (дачный участок) в Ленинградской области (садоводство). Владелец - не рабочий пенсионер с третьей группой инвалидности Вопрс: имеет ли данное лицо какие либо льготы по уменьшению данного налога? Если да то какие? Каким нормативным документом регламентируется? Какие документы нужно подать что бы оформить льготы если они есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Циклограмма музыкального руководителя: перечень документов для ее составления. Каким нормативным актом регламентируется вопрос о том, какое количество рабочего времени должно идти на работу с детьми в чистом виде?

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица. Каким нормативным актом регулируется данный вопрос.

С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение