Что произойдет после второго нарушения статьи 12.8 часть 3?

• г. Тамбов

Что будет если за пол года два раза нарушил статья 12.8 часть 3. (Права получать через шесть месяцев после лишения). Первый раз 10 суток дали. Что будет во второй раз? 15? Продлят срок лишения прав? Уголовной ответственности не будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Часть 4 ст 12.8 КоАП РФ: повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.