Возможно ли обращение в суд на коллекторскую компанию по просроченной задолженности и насколько это выгодно?

• г. Казань

Можно ли мне самой первой обратиться в суд на коллекторскую компанию требуемой с меня задолжености по просроченной исковой давности. Выгодно ли это для меня?

Ответы на вопрос (1):

С чем же Вы будете обращаться в суд, с какими исковыми требованиями? Если коллекторы Вам угрожают и требуют при этом денежные средства, то лучше обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

И еще, Вы уверены, что правильно определили сроки исковой давности...?