Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой пятилетний ребенок поступи в ожоговый центр 31 декабря со второй степенью ожога, процент ожога составлял 10%.

На вторые сутки я допросилась, чтобы нам сделали перевязку, до третьего числа ребенку ничего не назначалось. Третьего с утра, не поговорив со мной, начали брать анализы, ставить систему и делать уколы. Как мне сказали - антибиотики. Ребенок затемпературил, у него появилась сыпь, один из антибиотиков отменен. Поскольку в центре не нашлось судна, мне приходилось каждые полчаса носить ребенка в туалет, где постоянно была открыта форточка. Третьего числа педиатр при осмотре не обнаружил у ребенка отклонений по своей линии. Шестого января ребенок начал кашлять, кашель очень сильный (ребенок захлебывался). Я приобрела микстуры от кашля и поила ее. Седьмого утром педиатр диагностировал бронхит, на просьбу отпустить ребенка домой (сами понимаете, условия в санитарном плане, несмотря на усилия врачей и нянечек, оставляют желать лучшего) мне ответили отказом, мотивировав его наличием третьей степени ожога и бронхитом. При поднятии температуры персонал реагирует уколом анальгина, сиропом с парацетамолом или спиртовым обтиранием, так что особо нужных мед процедур, которые я не смогла бы провести дома я не вижу. При отказе от стационарного лечения ребенку будут делать перевязки или этот вопрос мне нужно выяснять в райздравотделе? И вообще имеют ли право нас задерживать в данном учреждении при наличии, мягко говоря, антисанитарных условий в туалетах (повторяю, персонал делает все что в их силах, но контингент больницы в основном из социально-неблагополучной среды)?

вопрос №35913
прочитан 71 раз
Оцените вопрос

Вы можете забрать ребёнка под расписку из этой больницы и не бойтесь, что Вам откажут в перевязках при диспансерном лечении. Отвечаю Вам не только как юрист, но и как бывший ожоговый пациент. Специфика лечения заключается в том, что частые перевязки при ожогах не делают, но наблюдение врачей обязательно, так как может произойти резкое ухудшение состояния здоровья в связи с тем, что в организме накапливаются токсичные вещества. Постарайтесь найти хорошего специалиста в данной области медицины и наблюдайтесь у него, хотя сделать это не просто, но в областном центре, наверное всё-таки можно. Желаю скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Вторые сутки нельзя дождаться машины из броварского рєс что делать дом а два инвалида пенсионера.

вопрос №13455351
прочитан 9 раз

Надежда, добрый вечер. Полагаю пенсионерам стоит обратиться к начальнику РИС. Если не поможет - только в суд. Обращение в иные органы - бесполезно. Еще может какой-либо депутат помочь, который избирался на Вашем участке. Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли оставлять военнослужащего в суточном наряде на вторые сутки подряд за какие-то провинности?

вопрос №16766757
прочитан 10 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Суточный наряд сменяется на следующий день, освобождается от занятий, работ. Предоставляется отдых, но уже на следующие сутки при дефиците служащих снова могут заступить на сутки.

Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии со ст. ст. 265, 275, 276 Устава Внутренней службы ВС РФ сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ, а в ночь, предшествующую наряду, лица, назначенные в суточный наряд, должны быть освобождены от всех занятий и работ. Личному составу, заступающему в суточный наряд, в день заступления, в часы, указанные в распорядке дня (регламенте служебного времени), должно быть предоставлено не менее трех часов для подготовки к несению службы.

Таким образом, указанные Вами действия со стороны в командования воинской части являются неправомерными.

Вам помог ответ: ДаНет

Продала собаку с мед. паспортом, ребёнок ревет вторые сутки, новый хозяин отказывается вернуть обратно, можно ли что то сделать?

вопрос №16774994

Ничего не сделаешь, если заключили договор, продали собаку и получили за это деньги. Только договариваться с покупателем.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

А что если не кого договора не заключали?

вопрос №16775074

Тут только как написали выше, попробовать договорится с новым владельцем. Иначе никак.

С Уважением Ахтямов А.Ф.

Вам помог ответ: ДаНет

Пополняла карту райфайзен через терминал элекнет, вторые сутки нет денег, что делать. Куда обращаться.

вопрос №17600240
прочитан 2 разa

Обращаться на горячую линию агента, через которого платили взнос.

Вам помог ответ: ДаНет

На дачном проезде сосед завёз грунт, он Лежит уже вторые сутки, не проехать не пройти и не убирает. Что делать?

вопрос №17711484
прочитан 2 разa

Ну жалуйтесь председателю СНТ.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

За что могут оставить на вторые сутки дежурного по роте контрактника?

вопрос №12716624
прочитан 82 разa

За что могут оставить на вторые сутки дежурного по роте контрактника

ОСТАВИТЬ на вторые сутки - не имеют права - ЭТО нарушение требований устава ВС. Только через сутки

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 16.05.2017) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Общие положения

265. Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой статьей это прописано,?

вопрос №12716763

Смотрите Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 16.05.2017) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации"

Вам помог ответ: ДаНет

Не могут оставить на дежурство на вторые сутки. Это не предусмотрено ни Уставом внутренней службы ВС РФ ни Дисциплинарным уставом ВС РФ.

При заступлении в суточный наряд должны учитываться положения главы 6 Устава внутренней службы ВС РФ.

Если военнослужащий совершил дисциплинарный проступок его могут временной отстранить от несения суточного наряда, исходя из ст. 51 Дисциплинарного устава ВС РФ. Но это не является мерой дисциплинарного взыскания в силу ст. 54 Дисциплинарного устава ВС РФ.

Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ в порядке ст. 265 Устава внутренней службы ВС РФ.

При отстранении, военнослужащий сменяется с суточного наряда.

Вам помог ответ: ДаНет

Почему полиция мне не говорит за, что задержан муж мой уже вторые сутки. Имею ли я право знать за, что задержали.

вопрос №12990645
прочитан 19 раз

Вам она не обязан говорить, но она должна предоставит возможность самому мужу связаться с вами по его телефону и сообщить причины своего задержания.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в полицию самостоятельно. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам не обязаны сообщать за что задержан ваш супруг. Может у них какие то следственные действия намечаются..

всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Полиция обязана уведомить кого-либо из родственников о задержании. Если этого не сделано можете обжаловать действия полиции в прокуратуру, но это опять-таки время. Советую обратиться к адвокату, ему в любом случае сообщат всю информацию, и он, также, окажет помощь в случае неправомерных действий полицейских.

(текст отредактирован 09.08.2017, 23:34)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение