Как правильно подать заявление в суд по выдаче задержанной заработной платы за пять месяцев. Какие документы надо иметь.

• г. Казань

Как правильно подать заявление в суд по выдаче задержанной заработной платы за пять месяцев.

Какие документы надо иметь.

Ответы на вопрос (1):

Данное дело м.б.рассмотрено в угловно-процессуальном порядке в соотв.со ст.145.1 УК РФ Невыплата заработной плты. Вам необходимо обратиться с заявлением в суд, затем Ваше дело будет передано в прокуратуру для проведения предварительного расследования. При подаче заявления при себе иметь паспорт.