Имею ли я право при разделе имущества на половину этой квартиры.

• г. Екатеринбург

Мы с мужем в разводе, он-собственник 2-комнатной квартиры, которая приватизирована на него. Имею ли я право при разделе имущества на половину этой квартиры. Если нет, то на какую её часть я могу претендовать. Детей у нас нет. Брачного договора нет.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Т.к. квартира приобретена в собственность мужа путем приватизации, которая является безвозмездной сделкой, квартира - личная собственность мужа. Разделу как совместная собственность супругов не подлежит. Никаких имущественных прав в отношении квартиры Вы не имеете. Если подписывали отказ от приватизации - у Вас право бессрочного проживания.

Всего доброго!