Может ли попечительский совет отказать в снятии денег с сберкнижки на ремонт и улучшение условий проживания 16-летней дочери? Какие основания для отказа могут быть и что можно предпринять?

• г. Новокубанск

Деньги были перечислены на сберкнижку дочери 16 лет. Дочь приобретать отдельное жилье не согласна и хочет снять часть денег (400000) чтобы сделать ремонт в своей комнате и прилегающей лоджии и улучшить условия проживания (купить себе новую мебель, телевизор, музыкальный центр, компьютер). Сметы и предворительные счета мы в опеку прелоставили, но нам назначили попечительский совет в Администрации района. Скажите, может ли попечительский совет отказать нам в разрешении на снятие требуемой суммы и на каких основаниях. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Отказать могут, основания тоже придумают они талантливые люди, в случае отказа обратитесь в суд, суд думаю примет положительное решение