Как правильно направить исполнительные листы АО Россия и какие документы приложить?

• г. Челябинск

На руках три исполнительный листа а ОСАО Россия.

Кому и на какой адрес их направить, какой заявление и в какой форме приложить?

Достаточно ли будет отправить только решения суда, а исполнительный лист оставить пока у себя, чтобы поставили в очередь кредиторов?

Ответы на вопрос (1):

В кредиторы включают по определению арбитражного суда. ИЛ следует направить в РОСП по месту нахождения должника, пристав возбуждает исполнительное производство, сразу его прекращает и направляет ИЛ конкурсному управляющему. А вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов. При этом, если прошло 2 месяца с момента публикации сведений о введении конкурсного, то вы в реестр уже не попадете. Будете зареестровым кредитором.