Проблемы с пропиской и долгами брата - как защититься от приставов и сохранить имущество в квартире

• г. Саратов

Я, мой брат и родители прописаны в одной квартире. У брата много долгов по кредиту, но имещества в квартире его нет. Только прописка. Приставы звонят каждый день всем родственникам, угрожают, что уже через неделю придут описывать имущество и не спросят разрешения. С банка есть письмо о том, что банк гарантирует не привлекать к ответственности третьих лиц. Письмо дано на основании заявления, которое писали родители в банк. Но сотрудники банка с усмешкой сказали, что письмо мы можем выкинуть. Пугали описью уже давно. Сейчас говорят, что через пять дней точно придут и опишут всё до каждой мелочи. Подскажите, как быть в данной ситуации. Как вести себя с приставами. Имеют ли право они описывать всё, и что делать, если будут принудительно действовать?

Благодарю за ответ.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Приставы опишут все имущество, которое находится по месту регистрации должника.