Нужно ли писать отзыв на исковое заявление налоговой на взыскание пеней 288 руб.99 коп. и как действовать.

Читайте также:
• г. Самара
Вопрос №3591567

Нужно ли писать отзыв на исковое заявление налоговой на взыскание пеней 288 руб.99 коп. и как действовать.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Бавлы
25.03.2014, 09:15

Если не согласны, то пишите. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
25.03.2014, 09:49

Вы вправе направить в суд отзыв на иск, указав либо о возражении на иск либо о признании иска (если согласны с требованием), явиться в суд и дать свои пояснения, проявив уважение к суду.

Суд предложит Вам заранее направить отзыв в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Аллана сайте
• г. Чебоксары

Отзыв на исковое заявление если долг погашен.

Нужно ли писать отзыв на исковое заявление если долг погашен в полном объеме после принятия искового заявления к прозводству. Если надо то, что писать в отзыве. Пожалуйста напишите образец отзыва. И нужно ли платить госпошлину.

Юрист #11561
Юрист г. Краснодар
12.04.2011, 10:05

Александр,отзыв можете не писать. На судебное заседание принесите оригинал и копию документа,подтверждающие оплату долга. Госпошлину до судебного заседания платить не надо,ее платил истец. Суд,поскольку вы признали иск,взыщет с вас судебные расходы истца,сумма будет указана в решении суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11561
Юрист г. Краснодар
12.04.2011, 17:41

Александр, вы пени просчитывали? Их размер указан в договоре? Если пени предусмотрены договором и вы согласны с их расчетом, то суд их также взыщет с вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Аллана сайте
• г. Москва
Юрист г. Ростов-на-Дону
21.09.2021, 11:27

Так собственно Вам и необходимо изложить с чем именно Вы не согласны и предоставить обоснование Вашей позиции (по простому - почему не согласны)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
21.09.2021, 11:28

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с иском. Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк
21.09.2021, 11:28

Можно написать Пояснение на его доводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2021, 11:31

Здравствуйте.

И нужно указывать, с чем Вы не согласны, приводить свои доводы. Оформить можете в виде дополнения к иску или в виде пояснения к возражениям ответчика.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.09.2021, 11:34

Можете подать пояснения или дополнительные доводы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тимашевск
Адвокат г. Москва
13.10.2014, 13:10

Грамотно - обратиться за помощью к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
13.10.2014, 13:11

Андрей, чтобы что то вам советовать, необходимо видеть исковое заявление, которое к вам как к ответчику предъявили.

Отзыв должен быть соствлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких шаблонов как и образцов просто нет.

Иск то у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
13.10.2014, 13:24

Мотивированный отзыв - это значит обоснование возражения со ссылками на правовые основания. аргументы и факты. Лучше обратиться к специалисту юристу. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Могули я в своем отзыве на исковое истца по взысканию услуг жкх заявить взыскание с УК определенной суммы в связи с необоснованным...

Отзыв на исковое заявление как правильно составить? Могули я в своем отзыве на исковое истца по взысканию услуг жкх заявить взыскание с УК определенной суммы в связи с необоснованным обогащением по имеющимся на то причинам?

Юрист г. Саратов
25.10.2021, 01:44

В таком случае нужно подать встречный иск, в котором изложите свои возражения в том числе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.10.2021, 08:49

Правильно так:

кому от кого, суть и подпись

Нет, не можете.

Нужно подавать исковое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анжеро-Судженск

Помогите писать отзыв на исковое заявление если долг погашен в полном объеме.

Помогите писать отзыв на исковое заявление если долг погашен в полном объеме после принятия искового заявления к прозводству. Пожалуйста напишите образец отзыва. И нужно ли платить госпошлину.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.04.2016, 18:18

За отзыв (возражения) на иск госпошлина не уплачивается.

А отзыв на данный иск надо составлять исходя из конкретных обстоятельств, указанных в исковом заявлении.

Это платная услуга, извините.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
28.04.2016, 18:22

Отзыв пишется в письменной форме с указанием наименования суда и сторон спора. В вашей ситуации будет всего пару предложений о том, что не признаете требования и в с=иске просите отказать т.к. обязательство исполнено

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Ульяновск
09.04.2012, 14:37

Елена! Так в отзыве и изложите свое заявление по поводу исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.04.2012, 14:38

Елена, можете написать отзыв, а может просто заявить ходатайство (лучше всего в письменном виде) о применении сроков исковой давности.

С Уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.04.2012, 15:00

Уважаемая Елена!

1) Если судебное разбирательство проходит в Арбитражном суде, то в порядке ч. 1 ст. 131 АПК РФ ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.

Однако в соответствии с ч. 4 ст. 11 АПК РФ в случае если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его представления.

2) Что касается рассмотрения гражданского дела в рамках ГПК РФ, то согласно п. 2 ч. 2. ст. 149 ГПК РФ при подготовке дела к судебному разбирательству ответчик или его представитель: представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.

То есть Вы вправе подать отзыв на исковое заявление, но это не обязательно, т.к. он реально рассматривается и обсуждается на самом судебном разбирательстве . А так как Вы собираетесь заявлять о применении срока исковой давности с целью прекращения дела на стадии ходатайств перед непосредственным судебным разбирательством, то отзыв на иск как таковой решающей роли играть не будет

Вам помог ответ?ДаНет

Написать Новый отзыв? Или дополнения к первому отзыву?

В первом отзыве на исковое заявление организация признала исковые требования, сейчас до судебного заседания позиция нашей организации поменялась, исковые требования не признаем, что нам необходимо сделать? Написать Новый отзыв? Или дополнения к первому отзыву?

Юрист г. Нижний Новгород
28.08.2015, 10:35

Уважаемая Анастасия!

Вам следует предоставить новый отзыв, с просьбой к суду считать первый отзыв неподанным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
28.08.2015, 11:32

До вынесения решения суда Вы имеете право поменять позицию в суде. Обращайтесь, поможем грамотно отстоять свои права. Мы в Челябинске

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какова процедура приобщения к делу отзыва на исковое заявление и сопутствующих материалов?

Написал отзыв на исковое заявление, в конце отзыва перечислил все документы которые прилагаю к отзыву на иск, подскажите пожалуйста надо писать отдельное Ходатайство о приобщении этих документов к материалам дела. Заранее спасибо.

Юрист г. Красногорск
27.05.2021, 23:27

Может быть возражение?

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.05.2021, 23:38

Нет. Не надо. Но лучше, чтобы в самом отзыве вы ссылались на эти документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.05.2021, 23:49

Не обязательно. Главное, перечислить их в приложении и сослаться в самом возражении/отзыве на исковое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Если ответчик согласен и требованиями, что нужно писать в отзыве и какие нужно предоставить доводы.

На управляющую компанию было подано исковое заявление. Суд назначил рассмотрение дела. Суд просит предоставить ответчику отзыв на исковое заявление. Если ответчик согласен и требованиями, что нужно писать в отзыве и какие нужно предоставить доводы.

Адвокат г. Москва
10.02.2014, 11:56

суд назначил рассмотрение дела. суд просит предоставить ответчику отзыв на исковое заявление. если ответчик согласен и требованиями, что нужно писать в отзыве и какие нужно предоставить доводы

Так и пишите, исковые требования обоснованы,признаете в полном объеме

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
10.02.2014, 11:58

Юрист, отзыв или возражения обычно подают в том случае , если вы с исковыми требованиями не согласны, а если вы согласны, то достаточно на суде на вопрос судьи: Согласны ли вы с иск. требованиями-ответить просто ДА.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тимашевск

Как грамотно написать мотивированный отзыв в арбитражный суд на исковое заявление ...

Как грамотно написать мотивированный отзыв в арбитражный суд на исковое заявление о возражении взыскания судебных расходов или уменьшении суммы судебных расходов в сумме 28783 руб 46 коп.

Юрист г. Липецк
13.10.2014, 13:12

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и подготовка документов в суд - платные услуги.

Стоимость услуги - 2500 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
13.10.2014, 13:16

Вы должны заявить о несоразмерности судебных расходов.

Статья 110 АПК РФ. Распределение судебных расходов между лицами, участвующими в деле

2. Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого лица, участвующего в деле, [b]в разумных пределах[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение