После проведения медицинского обследования у меня была обнаружена мочеполовая инфекция (уреаплазма)

После проведения медицинского обследования у меня была обнаружена мочеполовая инфекция (уреаплазма), вызывающая воспаление органов малого таза. Я жила с молодым человеком три года, и кроме него у меня никого не было. По правилам, он тоже должен был сдать анализ и пройти курс лечения. Но этого не сделал. Я болею уже три месяца, лежала в больнице, приняла очень большую дозу различных лекарств, не известно, как это отразится на моей репродуктивной функции, т. к. возникли очень серьезные последствия, к тому же из-за того, что лечение требует много времени, я не могу заняться поиском работы. Кроме того, потрачено и еще будет потрачено немало средств на лечение.

В течение трех месяцев он обещает сдать анализ, но не делает этого. Он снял комнату и с согласия хозяйки заблокировал номер моего телефона и моих родственников. Когда я звоню ему на работу, он кладет трубку, отказываясь называть причину. Он сдал анализ около месяца назад, но тот оказался поддельным. При этом, зная, что я ему не изменяла и не сдав анализы сам, он обвиняет меня в измене и внушает, что инфекции вовсе не было, хотя у меня есть все документы.

Может ли он быть привлечен к ответственности за отказ в предоставлении мне необходимой информации, умышленном предоставлении ложной информации и за причинение вреда моему здоровью?

номер вопроса №35916
прочитан 49 раз

Уважаемая Татьяна!

Действующее уголовное законодательство России относит к уголовно-наказуемым деяниям "Заражение венерической болезнью" (Ст.121 УК РФ). Относится ли инфекция, о кторой Вы пишете к такого рода заболеваниям, я, честно говоря, сомневаюсь, поскольку перечень вензаболеваний точно определён. Максимальная санкция по ч.1 данной статьи - арест на срок от трёх до шести месяцев. Для привлечения к уголовной ответственности необходимо доказать, что лицо знало о наличии у него вензаболевания заранее, но не предупредило об этом.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X