Как избежать или уменьшить неустойку по алиментам при наличии второго ребенка и претензиях бывшей жены на родительские права?

• г. Москва

Возможно ли сделать так чтобы не платить неустойку по алиментам? Или хотя бы уменьшить ее размер?

У мужа имеется второй ребенок (возраст 1,8), вторая жена на содержании, долгое время находился без официального трудоустройства. Бывшая жена работает, имеются копии справок 2 НДФЛ с ее работы. Также она сейчас пытается лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Мария, размер неустойки может быть снижен судом