Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как называется документ, в котором представлен перечень профессий, для которых обязателен медицинский осмотр при приеме на работу.

Заранее спасибо.

вопрос №35917
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

Для Москвы - Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 1999 г. N 1228

"Об обязательных профилактических медицинских осмотрах и гигиенической аттестации" с соответствующими приложениями.

Но этим перечень не исчерпывается, имеются постановления Правительства РФ по конкретным отраслям производства, Минздрава РФ и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, обязательно ли при приеме на работу направлять на предварительный медицинский осмотр работников-совместителей? Основание?

вопрос №7071411
прочитан 63 разa

Безусловно, это необходимо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок давности за предоставления медицинского заключения при приеме на работу, которое оказалось поддельной.

вопрос №16791655
прочитан 3 разa

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года (ст. 327 УК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр Сергеевич! Сколько действителен медосмотр при приеме на работу, определяется в приложении № 19 к приказу Минздрава РФ № 834 н. Согласно положениям данного документа, срок действия справки, составленной по форме 086/у, не может превышать 6 месяцев с момента ее выдачи пациенту. Продолжительность же срока действия заключения, составленного по форме 001-ГС/у, согласно положениям ч. 18 приложения № 1 к приказу Минздравсоцразвития № 984 н, составляет 1 год с момента выдачи такого заключения. Но если справка поддельная, то она не имеет юридической силы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правовая база требования медицинской справки при приеме на работу специалиста офиса который использует компьютер.

вопрос №10754473
прочитан 6 раз

Такой правовой базы нет. Требование незаконно..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли работа няни в детском саду в перечень профессий, для которых предполагается ранний выход на пенсию?

вопрос №5576368
прочитан 82 разa

Нет, не входит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На стационарном посту ДПС требуют медицинскую страховку. Это обязательный документ который должен иметь при себе?

вопрос №15935028
прочитан 6 раз

Нет, вы не обязаны предоставлять мед. справку и возить с собой ее тоже нет необходимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение