Расчет зарплаты воспитателя в детском саду - что мне положено и что я могу ожидать?

• г. Астрахань

Я хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: я несколько лет проработала в детском саду. Оклад там всегда был маленький. Но по приказу президента не так давно зарплату воспитателям повысили, в среднем до 15000 р. за счет стимуляции. У меня зарплата выходила около 11000-12000 р., т.к. у меня оклад 4600 р. и нет педагогического образования (заканчиваю в июне химико-технологический факультет) и нет категории. В феврале я уволилась 21 числа, отработала получается 3 недели (по 5 дней в неделю, т.к. сб и вс выходные) и за этот период получила зарплату 3346 р. Заведующая мне сказала, что я не доработала до конца месяца, поэтому стимулирующие тебе не положены. Могу ли я рассчитывать на еще какую-либо оплату или это действительно все, на что я могу рассчитывать? Правильно ли мне оплатили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Вам выплатили оклад, который предусмотрен трудовым договором. Остальные выплаты (стимулирующие) очевидно относятся к премиальным, что регулируется, как правило, внутренним положением организации и решением руководства. В такой ситуации Ваше право на премию доказать сложно, к сожалению.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Про премию Вам дали ответ. А вот то, что при увольнении помимо оклада должны ещё выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, Вам не сказали.

И ещё, про премию.

Надо знать, как она указана в трудовом договоре. Только тогда можно о чем-то говорить уверенно.

Рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.

Всего доброго.