Стадия следствия, на которой осуществляется ознакомление с делом ст. 119, и отказ дознавателя в этом

• г. Москва

На какой стадии следствия возможно ознакомление с делом ст. 119 дознаватель отказывает ссылаясь на что ознакомится возможно только перед передачей дела в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

С материалами уголовного дела возможно ознакомление после окончания предварительного следствия. Однако, с частью документов стороны знакомятся уже в процессе-это постановления о назначении экспертиз, а так же заключения экспертов.

Здравствуйте.

Порядок ознакомления с материалами уголовного дела в полном объеме при производстве дознания регламентируется ст. 225, 226.7.УПК РФ, по окончании дознания.

Обвиняемый, его защитник должны быть ознакомлены с обвинительным актом и материалами уголовного дела, о чем делается отметка в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела.