Возможен ли отказ страховой компании в выплате по каске, если несоблюдены требования возраста и стажа водителя?

• г. Сибай

Может ли страховая компания отказать в выплате по каске если в договоре указано что возраст водителя должен быть старше 25 лет и стаж вождения более 5 лет. Если мне 24 и стаж вождения 6 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если договор уже заключен и вы платили необходимые платежи, то отказ будет неправомерен.

Не может, но откажет. Вам придётся обжаловать отказ в суд.

И такие вот отказы главным образом из за того, что в суды за защитой нарушенного права обращаются процентов 10. Страховым выгоднее компенсировать судебные издержки, чем выплачивать возмещение.