Скажите, как развестись если не известно точное местоположение мужа, и нет возможности уведомить его о разводе?

• г. Абакан

Прошу помочь в такой ситуации:

У меня дочь 4 года, муж гражданин Объединенных Арабских Эмиратов не проживает с нами уже 4 года, в настоящее время его точное местонахождение неизвестно, ориентировочно Великобритания. Брак зарегистрирован в России. Скажите, как развестись если не известно точное местоположение мужа, и нет возможности уведомить его о разводе?

Как долго может затянуться бракоразводный процесс.

Заренее спасибо,

С уважением Алина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ст. 29 п.1 ГПК РФ).

Удачи!