Скажите, как развестись если не известно точное местоположение мужа, и нет возможности уведомить его о разводе?

• г. Абакан

Прошу помочь в такой ситуации:

У меня дочь 4 года, муж гражданин Объединенных Арабских Эмиратов не проживает с нами уже 4 года, в настоящее время его точное местонахождение неизвестно, ориентировочно Великобритания. Брак зарегистрирован в России. Скажите, как развестись если не известно точное местоположение мужа, и нет возможности уведомить его о разводе?

Как долго может затянуться бракоразводный процесс.

Заренее спасибо,

С уважением Алина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ст. 29 п.1 ГПК РФ).

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой России и проживаю в России, муж - гражданин Казахстана, проживает предположительно в г. Алматы, точное местоположение не известно. Брак зарегистрирован в России. Заявление на развод по моему месту жительства у меня не приняли. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Мой муж гражданин сирии но проживает на территории оае более 7 лет. для офорсления рвп в россии справка о несудимости с обьдиненных арабских емиратов подойдет и нужен ли к ней еще какой нибудь документ? Спасибо.

Муж и жена - граждане россии и израиля, имеется общий сын, имеющий также двойное гражданство. Муж в настоящее время проживает в России, жена осталась жить в израиле с сыном. При подаче заявления о разводе по месту регистрации брака и проживании мужа обязателен ли адрес проживания жены (в настоящее время израиль) или можно указать место проживания ее мамы (в одном городе с проживанием мужа)? Как долго может длиться такой бракоразводный процесс (если документы пойдут через израиль)?

заранее спасибо...

Я - гражданка РФ, мой муж - гражданин Киргизии, наш брак зарегистрирован в Киргизии.

В настоящее время проживаем в Москве.

Можно ли начать бракоразводный процесс в Москве, и что для этого нужно?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Анна.

Я гражданка России, муж русский, но гражданин Узбекистана. Оба мы являемся резидентами Объединенных арабских Эмиратов. Может ли муж подать на Российское гражданство в консульстве РФ в Дубае? Если нет, то процедура получения разрешения на жительсто предпологает проживание в России? Можно ли получить разрешение, временную регистрацию и вернуться в ОАЭ до истечения срока?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста как мне подать на развод с мужем которого не видела с 2006 года. В России он никогда не жил, гражданин Литвы. Местонахождение неизвестно, но брак был зарегистрирован в России. Известно что он сейчас проживает в Америке в новом браке, то есть развод за границей оформлен.

Можно ли развестись гражданке России и гражданину Израиля в России, брак зарегистрирован в Словении, легализирован в России. Детей и имущества нет, но согласия добровольного муж не дает. Проживают: он в Швейцарии, она в Германии. Может ли дочь в России вести бракоразводный процесс без него? Это ситуация моей дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Брак был заключён на территории Украины. Местонахождение мужа не известно. Как мне развестись в России? Спасибо.

Молодая семья. Ребенку 4 года. Муж гражданин ОАЭ в воспитании ребенка участия не принимал. Более 4 лет уже уж живет за границей, точное местположение неизвестно. Возможен ли развод в отсутствие мужа?

Если возможен, то каков ориентировочный период бракоразводного процесса.

Я замужем за гражданином Великобритании. Брак был заключен в Англии и легализован в России.

В браке мы всего полгода. Детей у нас совместных нет, недвижимости тоже.

Подскажите как правильно оформить развод из России БЕЗ согласия мужа. Он не хочет давать согласие на развод. Куда мне обращаться и куда писать заявление, а так же на какой срок может затянуться процесс развода без участия мужа в процессе?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение